Член Консультативного комитета SEC призывает агентство открыть для общественного обсуждения регулирование криптовалюты

ETF

Адъюнкт-профессор права и член Консультативного комитета инвесторов Комиссии по ценным бумагам и биржам Дж. В. Веррет призывает правительственное агентство открыть для общественного обсуждения регулирование цифровых активов.

В петиции, адресованной секретарю SEC Ванессе Кантриман, Веррет заявил, что предоставление слово для комментариев о цифровых активах может послужить Genesis Block для SEC, чтобы реформировать свои правила в отношении цифровых активов. Веррет сказал, что он был держателем Биткоин (BTC), эфира (ETH) и «некоторых токенов уровня 1 и уровня 2, легко доступных на биржах высшего уровня», и был обеспокоен тем, как SEC потенциально может расправиться с токенами, которые она в настоящее время использует. не считает ценные бумаги.

«Учитывая «стратегически двусмысленную» интерпретацию SEC теста Хоуи в отношении классификации инвестиционных контрактов, я не могу быть уверен, что SEC в будущем не нацелится на один из моих активов в токенах под видом миссии Комиссии по защите инвесторов вспособ, который в конечном итоге нанесет мне значительные убытки как владельцу недвижимости», — сказал Верре. «Этот открытый призыв к комментариям — единственный способ должным образом решить эту проблему и должным образом разработать блок Genesis, регулирующий цифровые активы».

С 1940-х годов SEC использовала тест Хоуи, чтобы определить, квалифицируются ли определенные активы как «инвестиционные контракты» и считаются ли они ценными бумагами. Многие эксперты считают отчет SEC DAO за 2017 год, в котором говорится, что цифровые активы действительно могут быть квалифицированы, как один из наиболее важных моментов регулирования криптовалют в Соединенных Штатах.

Ссылаясь на свой опыт в качестве профессора права, Верре намекнул, что применение SEC теста Хоуи к цифровым активам несовместимо с языком, использованным в решении Верховного суда, что может привести к делам, которые могут привести к тому, что суд высшей инстанции отменит дело 1946 года:

«Нынешний курс SEC, по-видимому, направлен на стратегическое возбуждение дел с использованием теста Хоуи в качестве оружия против токенов (а также услуг и технологий по торговле токенами), которые не могут быть обоснованно зарегистрированы в качестве ценных бумаг (или бирж ценных бумаг) в соответствии с правилами, обнародованными в соответствии сЗаконы ’33 и ’34, даже если они хотели и были обязаны это делать (несмотря на то, что ни то, ни другое не обязательно было правдой). Я считаю, что в конечном итоге это проигрышная стратегия для SEC как учреждения».

По словам Верре, текущий путь регулирования, которого придерживается SEC, похоже, не признает, что «цифровые активы по самой своей структуре не вписываются в классические рамки правил, разработанных для инвестиций в акционерный капитал фирм, возглавляемых советами директоров». Профессор права также раскритиковал подход председателя SEC Гэри Генслера, который просит криптовалютные проекты «прийти и поговорить с нами», заявив, что многие могут быть обеспокоены тем, что «взаимодействие с SEC может сделать их проект следующей целью SEC».

В своем призыве к SEC открыть для общественного обсуждения «создание основного блока генезиса регулирования цифровых активов» Веррет предложил, чтобы агентство рассмотрело вопросы защиты инвесторов в отношении криптовалюты, где токены на основе блокчейна в децентрализованных проектах могут подпадать под действующие правила о ценных бумагах, какфедеральные законы о ценных бумагах могут учитывать «уникальные аспекты предложений токенов» и предложение комиссара Хестер Пирс о трехлетней безопасной гавани для определенных криптовалютных проектов. Кроме того, он призвал задать вопрос о том, какие требования SEC рассмотрит при утверждении спотового биржевого фонда Биткоин.

Связанный: Законодатель США предлагает безопасную гавань для цифровых токенов в новом законопроекте

Хотя агентство дало зеленый свет ETF, связанным с фьючерсами BTC, оно неоднократно отклоняло заявки от компаний, ищущих ETF с прямым воздействием на криптовалюту. ProShares запустила первый ETF, связанный с фьючерсами на BTC, в США на Нью-Йоркской фондовой бирже в октябре, а аналогичный инвестиционный продукт для криптовалют от Valkyrie позже был запущен на Nasdaq.

«У всех пяти членов Комиссии по ценным бумагам и биржам есть уникальная возможность сделать ставку на это развитие со своими собственными приоритетами посредством оформления запроса на комментарии», — сказал Верре. «Этот блок Digital Asset Reg Genesis может начать интерактивный процесс, который может сделать регулирование ценных бумаг более гибким, надежным и, в конечном итоге, лучше защитить инвесторов».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий