Австралийская полиция раскрыла синдикат, связанный с отмыванием криптовалюты

Новости

Правоохранительные органы Австралии раскрыли преступную группировку, якобы причастную к отмыванию миллионов украденных средств с помощью средств, которые невозможно отследить, в том числе криптовалюты.

Согласно объявлению Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), опубликованному 17 сентября, Федеральная полиция Австралии (AFP) и ASIC проводят расследования в отношении крупного синдиката по вопросам мошенничества и кражи личных данных.Власти утверждают, что синдикат приобрел украденные идентификационные данные на торговых площадках даркнета и впоследствии использовал их для захвата личных данных.

Покупка не отслеживаемых активов

Согласно утверждениям, синдикат также создал мошеннические банковские счета в различных австралийских банковских учреждениях.«Синдикат совершил преступления, связанные с киберпреступностью, с целью незаконного кражи денег со счетов этих жертв по выслуге лет, а также с их торговых счетов в компаниях, зарегистрированных на ASX», – говорится в сообщении.

После кражи синдикат отмыл украденные средства через не отслеживаемые активы, такие как ювелирные изделия, а деньги были возвращены в Австралию в виде криптовалют.Крис Голдсмид, менеджер AFP по киберпреступности и исполняющий обязанности командующего, прокомментировал проблему:

«Угрозы кибербезопасности, такие как утечка данных и атаки на финансовую систему, представляют собой серьезную проблему для ASIC, и мы будем продолжать преследовать не только преступления, связанные с кибер-рынками и преступлениями, связанными с выходом на пенсию, но и необходимость, чтобы учреждения выполняли свои обязательства, чтобы гарантировать, что они обладают адекватной кибер-устойчивостью.»

В рамках расследования 21-летняя мельбурнская женщина должна предстать перед судом.

Другие случаи кражи личных данных

Как сообщалось ранее, министерство юстиции Соединенных Штатов обвинило хакерскую группу под названием «Сообщество» в различных обвинениях, в том числе в заговоре с целью совершения мошеннических действий, мошеннических действий и кражи личных данных при отягчающих обстоятельствах.Обвинения в заговоре с целью совершения мошеннического и проволочного мошенничества предусматривают максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы каждый.

В апреле федеральное жюри США обвинило двух румынских киберпреступников в распространении вредоносных программ для кражи учетных данных кредитных карт и незаконной добычи криптовалюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий