Аналитики прогнозируют, что SEC может одобрить ETF фьючерсов на биткоин в октябре

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), скорее всего, одобрит фьючерсный биржевой продукт (ETF) на биткоин (BTC) к концу октября, по мнению экспертов Bloomberg ETF.

Аналитики Bloomberg ETF Эрик Балчунас и Джеймс Сейффарт опубликовали во вторник заметку для инвесторов, в которой говорится, что резкий отвод на прошлой неделе предложений ETF по фьючерсам на эфир (ETH) со стороны VanEck и ProShares может вызвать одобрение SEC биткоин-ETF.

«Быстрый отзыв VanEck и ProShares предложений по ETF на фьючерсы на Ethereum является хорошим знаком для потенциального ETF на фьючерсы на биткоин, учитывая, что SEC разрешила подающим заявки оставаться активными.Запуск может произойти уже в октябре, и мы считаем, что SEC должна разрешить сразу несколько, чтобы не дать преимущество первопроходцу », – говорят аналитики.

Балчунас отметил, что ETF фьючерсов на биткоин ProShares входит в число предложений, которые, скорее всего, будут одобрены регулирующим органом США по ценным бумагам.«Мы думаем, что вывод эфира показывает, что SEC имеет дело с этим прямо сейчас и поддерживает постоянные контакты с эмитентами, что должно означать устранение любых недостатков, чтобы они могли начать работу через 75 дней после подачи заявки», – добавил он.

По теме: Европа готовится к запуску первого фьючерса на биткоин на фоне тупиковой ситуации с ETF в США

Последний прогноз ETF фьючерсов на биткоин появился вскоре после того, как управляющие активами VanEck и ProShares внезапно отозвали свои заявки на ETF Ether всего через два дня после подачи документов в SEC.Тем не менее, ряд заявок на ETF-фьючерсы на биткоин все еще остаются активными, а управляющие активами, такие как Valkyrie, ProShares, Invesco и VanEck, подали заявки на ETF-фьючерсы на биткоин в начале этого года.

Как ранее сообщалось, председатель SEC Гэри Генслер недавно предположил, что регулирующий орган может быть открыт для утверждения ETF фьючерсов на биткоин в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях 1940 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий