Андреас Антонопулос: Биткоин никогда не будет по-настоящему приватным

Новости

Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos), преподаватель Биткоин, говорит, что хотел бы увидеть больше функций конфиденциальности в биткоин, но вряд ли они появятся в ближайшее время.

В прямом эфире вопросов и ответов на канале Антонопулоса на YouTube 7 июля он сказал, что Биткоин (BTC) вряд ли когда-либо реализует функции конфиденциальности, аналогичные тем, которые используются в Monero (XMR).

Антонопулос сказал, что создание таких функций в криптовалюте, как BTC, «создаст колоссальные противоречия».Кроме того, он сказал, что структура Биткоина просто не допускает кольцевые подписи и скрытые адреса.

«Я думаю, что вскоре мы увидим Schnorr, Taproot и Tapscript, которые открывают двери для многих улучшений, – сказал Антонопулос, – но они по-прежнему не требуют доказательств с нулевым знанием или типов кольцевых подписей».и скрытые адреса, которые сделаны в Monero.Биткоин – это не монета конфиденциальности.

Эффективность конфиденциальности Биткоин?

Другие функции, на которые ссылается Антонопулос – Schnorr, Taproot и Tapscript (обновление сценариев для Taproot) – были названы другими в сообществе криптовалют как способные сделать Биткоин более приватным.

Директор по исследованиям в блокчейн-фирме Blockstream Эндрю Поэльстра назвал Taproot системой, которая может сделать любую транзакцию, по большей части, неотличимой друг от друга в блокчейне BTC.Тем не менее, он отметил, что «суммы транзакций и график транзакций по-прежнему доступны, что гораздо сложнее решить».

Многосигнатурные схемы (MuSigs) от Schnorr – еще одна возможность.Поелстра сказал, что использование этого метода не раскрывает исходный набор подписывающих и даже не предоставляет количество подписывающих сторон для транзакций MuSig.

Биткоин можно лучше рассматривать как псевдоним, а не как полностью анонимный, поскольку многие транзакции в блокчейне BTC все еще можно отследить даже с этими улучшениями конфиденциальности.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий