Баффет снова критикует Биткоин, утверждая, что он «ничего не производит»

Миллиардер-инвестор Уоррен Баффет в очередной раз раскритиковал Биткоин, заявив, что он «не возьмет» все BTC в мире всего за 25 долларов.

91-летний мужчина с состоянием около 124 миллиардов долларов является заядлым скептиком в отношении криптовалюты, который однажды назвал Биткоин «крысиным ядом в квадрате». Его аргументы часто связаны с цифровыми активами, не представляющими никакой материальной ценности, и в этом случае сообщество быстро подчеркнуло, что существует множество вариантов использования и полезности криптовалюты, которые Баффет, вероятно, не исследовал.

Выступая на ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway 30 апреля, Баффет прокомментировал криптовалюту в связи с растущим распространением этого сектора. Он отметил, что, хотя он понятия не имеет, будет ли расти стоимость BTC в будущем, он уверен, что «это ничего не производит».

Баффет утверждал, что он с радостью выпишет «чек сегодня днем» на 25 миллиардов долларов за 1% всех сельскохозяйственных угодий или «жилых домов» в США, поскольку они оба производят реальную полезность, но даже не потратит 25 долларов за 100%. предложения Биткоин:

«Теперь, если бы вы сказали мне, что владеете всеми Биткоин в мире, и предложили бы их мне за 25 долларов, я бы не взял их, потому что что бы я с ними делал?Я бы так или иначе продал его тебе. Это ничего не даст. Квартиры будут производить арендную плату, а фермы будут производить продукты».

«Активы, чтобы иметь ценность, должны кому-то что-то доставлять. И принимается только одна валюта», — добавил он.

Известные сторонники криптовалют высмеивали комментарии Баффета в Twitter на выходных.

Соучредитель ведущей криптовалютной венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) Марк Андриссен отметил, что «это так дико, что он говорит это, откровенно говоря о диабете», имея в виду набор коробок с конфетами See’s и банок с газировкой на столе Баффета во время выступления..

В ответ генеральный директор Tesla и владелец Twitter Илон Маск сказал: «Ха-ха, он так много раз говорит «Биткоин». В то время как генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор вмешался, что «все не могут перестать говорить о биткоин».

Связанный: Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: BTC, LUNA, NEAR, VET, GMT

Джейми Даймон делает криптовалюте небольшой комплимент

Один скептик криптовалюты, который, по крайней мере, немного смягчил свою позицию, — это генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон.

Банкир однажды назвал Биткоин «мошенничеством» и постоянно повторял, что он не заинтересован в поддержке сектора на личном уровне, несмотря на то, что JP Morgan значительно потеплел в отношении цифровых активов за последние пару лет.

В беседе с базирующимся в Омахе новостным агентством KMTV 3 в пятницу Даймон отметил, что, хотя он по-прежнему не особенно любит криптовалюту и призывает к осторожности при инвестировании в нее, он «будет защищать ваше право делать это».

Он также подчеркнул, что криптовалюта иногда служит важным вариантам использования, особенно в отношении трансграничных платежей:

«Не все так плохо. Если бы вы сказали мне: «Я хочу отправить 200 долларов другу в другую страну», это могло бы занять у вас две недели и стоить вам 40 долларов. Вы можете сделать это с помощью цифровой валюты, и это займет у вас несколько секунд».

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

8 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

10 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

15 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

16 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

18 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

21 час ago