Биткоин, Букеле и группа центральных банков встречаются в Сальвадоре

На этой неделе 44 руководителя центральных банков из развивающихся стран со всего мира посещают конференцию в Сальвадоре, чтобы обсудить финансовую доступность, финансирование малого и среднего бизнеса и Биткоин (BTC).

Делегаты центральных банков из Ганы в Бурунди, из Иордании на Мальдивы и из Пакистана в Коста-Рику прибыли в Сан-Сальвадор на конференцию по приглашению президента Найиба Букеле.

Delegates’ countries marked in orange. Source: Twitter

Конференция, организованная Альянсом за доступ к финансовым услугам, глобальным альянсом лидеров политики, в партнерстве с центральным банком Сальвадора, продлится три дня. В своем твите глава центрального банка Сальвадора Дуглас Родригес поделился:

«Сальвадор гордится тем, что принимает представителей 44 центральных банков и финансовых органов, чтобы узнать о внедрении Биткоин и политике, направленной на продвижение финансовой доступности».

Начальник Родригеса, президент Букеле, поделился, что он «посеял семена» среди 44 делегатов, опубликовав в Твиттере групповое фото лидеров:

Команда проекта Bitcoin Beach также присутствовала, чтобы обучать центральных банков. Биткоин-Бич, Эль-Зонте, был местом рождения закона о биткоин, массового движения, которое привело к тому, что первая страна приняла биткоин.

Николас Берти, соучредитель Galoy Money — компании, которая создала кошелек Bitcoin Beach, — сказал: «Проведя день с этими центральными банками, я могу сказать: еще многому нужно научиться». Берти продолжил:

«[Подавляющее] большинство не имеет ни малейшего представления о потенциале Биткоин. Но теперь, когда Сальвадор принял Биткоин, у них появилась причина погрузиться в него».

Берти и его команда провели день, разговаривая с центральными банками, показывая им, как использовать кошельки Bitcoin Lightning и отправлять платежи. Прогресс был быстрым — на самом деле настолько быстрым, что Берти написал в Твиттере: «Мы не можем достаточно быстро подключить центральные банки, чтобы #bitcoin с помощью BTCBeachWallet».

Фотографии этого события невероятны: центральные банки старательно учатся отправлять платежи и создавать кошельки.

В настоящее время только две страны мира признали биткоин в качестве законного платежного средства: Сальвадор и недавно Центральноафриканская Республика, которую впоследствии африканские центральные банки ругали за принятие криптовалют.

Связанный: Центральный банк Сальвадора принимает регистрацию Qredo для предоставления услуг криптовалюты

Для некоторых комментаторов, таких как Дэн Тапьеро из инвестиционного фонда 10T Holdings, который незабываемо сказал Cointelegraph во время интервью: «У меня нет наличных денег», конференция по расширению доступа к финансовым услугам в Сальвадоре имеет важное значение. Он намекает, что Соединенным Штатам, возможно, придется наверстать упущенное:

Тем не менее, для хардкорных биткоинеров возможность пошутить над этим событием была слишком велика. Джиджи, писатель о биткоин и автор книги «21 урок о биткоин», написал в Твиттере: «Если они продолжат использовать биткоин, они не будут больше центральными банками!»

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

4 часа ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

8 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

12 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

14 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

14 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

14 часов ago