Биткоин-майнер Riot Blockchain подает проспект продажи акций на 500 миллионов долларов

Новости

В документе, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в четверг, майнинговая компания Bitcoin (BTC) Riot Blockchain объявила, что продаст обыкновенные акции на сумму до 500 миллионов долларов для финансирования общих корпоративных расходов, таких как оборотный капитал., погашение корпоративных обязательств, капитальные затраты и приобретения, а также инвестирование в существующие и будущие проекты.

После размещения у компании будет более 139 миллионов единиц обыкновенных акций в обращении, что даст ей рыночную капитализацию около 3 миллиардов долларов по ценам пятницы. В общей сложности компания имеет право выпустить 170 миллионов штук обыкновенных акций.

RIOT’s share price has experienced volatility over the past 12 months. Source: TradingView

В настоящее время Riot Blockchain управляет парком Antminer производства Bitmain Technologies. Фирма ожидает, что к четвертому кварталу 2022 года количество майнеров Биткоин вырастет до более чем 80 000. Riot Blockchain прогнозирует, что к тому времени ее мощность майнинга вырастет примерно до 7,7 экзахэшей в секунду, что теоретически составит 3,8% от общей скорости хеширования Биткоин.сеть. Его майнинговые установки сосредоточены на объекте компании Whinstone в Рокдейле, штат Техас, возможно, из-за недорогих затрат на электроэнергию в штате.

Связанный: Боснийский суд встал на сторону майнера Биткоин в деле о замороженном банковском счете

В октябре прошлого года Riot Blockchain заявила, что утроила производство Биткоин по сравнению с прошлым годом и на тот момент накопила 194 миллиона долларов в BTC. Тем не менее, производство компании сильно пострадало в феврале, когда она ненадолго остановила 99% своих операций из-за приближения зимнего шторма к Техасу. В конце 2021 года Riot Blockchain обладала материальной балансовой стоимостью около 834,6 млн долларов, в основном за счет своих заводов, имущества и майнингового оборудования.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий