Биткоин-сети исполняется 13 лет и празднует новый рекордный хешрейт

Сегодня исполняется 13 лет с тех пор, как создатель Биткоин (BTC) Сатоши Накамото добыл генезисный блок или блок 0 сети Биткоин и впервые добыл вознаграждение в размере 50 BTC еще в понедельник 2009 года. Перенесемся в 2022 год, BTCсеть не показывает никаких признаков замедления, достигнув новой рекордно высокой скорости хеширования в 207,53 миллиона тера хэшей в секунду (TH/s).

Скорость хеширования Биткоин, которая коррелирует с мощностью сети в зависимости от количества активных майнеров, временно упала после того, как Китай запретил гражданам и предприятиям заниматься добычей криптовалюты и торговлей. В результате полного запрета Китая на криптовалюту и внезапной нехватки майнеров скорость хэширования Биткоин упала до 58,46 млн TH/s.

BTC hash rate in June 2021. Source: YCharts

Как видно из приведенного выше графика, скорость хеширования Биткоин в конечном итоге вернулась, когда китайские майнеры начали мигрировать в дружественные юрисдикции.1 января 2022 года сеть Биткоин зафиксировала новый рекордный максимум в 207,53 миллиона TH/с, восстановив безопасность сети за счет увеличения сложности майнинга.

BTC hash rate in January 2022. Source: YCharts

На момент написания хешрейт сети Биткоин составлял 190,64 миллиона TH/s, что на 8,14% ниже исторического максимума.

Связанный: Биткоин-холдинги публичных компаний резко выросли в 2021 году

Как показал сетевой аналитик Вилли Ву, в прошлом году активы частных корпораций в BTC значительно увеличились.

В отчете Cointelegraph по этому поводу подчеркивается, что покупки, сделанные Майклом Сэйлором MicroStrategy, превышают 6 миллиардов долларов в криптовалютных активах. Только в декабре компания приобрела еще 1914 BTC на сумму 94 миллиона долларов.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

8 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

10 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

15 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

16 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

18 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

20 часов ago