Блокчейн и оракулы могут помочь переходу на чистую энергию, утверждает исследование

Новая динамика в энергетическом секторе вынуждает поставщиков переходить на устойчивую и чистую энергию для борьбы с изменением климата. Хотя переход к чистой энергии сопровождается множеством проблем, в отчете утверждается, что блокчейн может помочь отрасли достичь своих целей в области борьбы с изменением климата.

Отчет под названием «Управление изменением климата в энергетической отрасли с помощью блокчейн и оракулов» был подготовлен Tecnalia Research и Chainlink Labs. В нем описывается, как функции блокчейна, такие как токенизация, гибридные смарт-контракты и оракулы блокчейна, могут применяться в энергетическом секторе для управления изменением климата.

Хосе Луис Элехальде, руководитель отдела энергетики Tecnalia, сказал, что в период трансформации инфраструктуры энергетическая отрасль может использовать блокчейн для «оцифровки и присвоения стоимости инвестициям в чистую энергию и разработки полностью автоматизированных систем стимулирования для участия в устойчивых практиках».

Согласно исследованию, блокчейны можно применять в качестве базы данных на уровне расчетов, смарт-контракты можно использовать для разработки прикладного уровня, а оракулы могут создавать соединения на специализированном уровне вычислений. С их помощью в отчете освещаются различные варианты использования блокчейна, такие как токенизация углеродных кредитов и управление интеллектуальными сетями, и поясняется, что они могут способствовать переходу на экологически чистую энергию.

Исследование выявило варианты использования, такие как проверяемые отчеты об экологических данных через гибридную систему смарт-контрактов. В исследовании упоминаются такие проекты, как Hyphen, которые используют оракулы для предоставления данных о парниковых газах в блокчейне и создания доказательств того, что корпорации выполняют свои климатические обязательства.

Помимо этого, в отчете также упоминается решение Lemonade для страхования на основе блокчейна, ориентированное на климат, которое касается последствий изменения климата, таких как стихийные бедствия, связанные с погодой, путем страхования фермеров в Африке.

Связанный: мы ошибаемся в отношении воздействия майнинга Биткоин на окружающую среду?Кристиан Чепчар, директор по маркетингу Slush Pool, объясняет

Уильям Херкельрат, исполнительный директор Chainlink Labs, сказал, что «бэкэнд-инфраструктура, управляемая данными, имеет решающее значение для стимулирования межотраслевого сотрудничества, необходимого для преодоления климатического кризиса». Херкельрат также упомянул, что оракулы могут дать энергетическому сектору правильные инструменты для борьбы с изменением климата.

В статье, написанной доктором Джейн Томасон, она упомянула, что блокчейн может помочь в управлении интеллектуальными сетями на децентрализованных энергетических рынках и обеспечить одноранговую торговлю энергией. Это может позволить людям «покупать, продавать или обменивать избыточную возобновляемую электроэнергию» напрямую друг с другом.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

9 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

11 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

16 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

17 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

19 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

22 часа ago