Бой за биткоин: бразильская звезда UFC будет получать боевой доход в BTC

Новости

Боец Ultimate Fighting Championship Матеус Николау — последний всемирно известный спортсмен, решивший получать свои боевые доходы в крупнейшей криптовалюте — биткоин (BTC).

Согласно совместному объявлению, опубликованному с Cointelegraph, Николау, занимающий восьмое место в рейтинге UFC в наилегчайшем весе, получил свою первую зарплату в биткоин в понедельник благодаря сделке с помощью службы расчета заработной платы Bitwage.

Бразильский спортсмен решил получать зарплату в BTC, чтобы застраховаться от растущей инфляции. Николау сказал, что заработок Биткоин поможет ему сохранить ценность своего тяжелого труда и не беспокоиться о том, что его деньги будут потрачены впустую, добавив:

«Я зарабатываю деньги трудным путем. Я истекаю кровью за это. ММА — это интенсивный вид спорта, в который вы вкладываете все, что у вас есть. В то время как я постоянно борюсь с одной стороны, у меня есть ощущение, что я постоянно теряю деньги с другой. Затем меня осенило: Биткоин — это решение».

Вместе с бразильским бойцом его менеджер Винисиус Лас Касас также будет использовать Bitwage для получения части своей зарплаты в BTC. «Мы очень оптимистично настроены в отношении Биткоин, и мы стремимся распространить евангелие Биткоин с помощью этой последней сделки», — сказал менеджер Николау Винисиус Лас Касас.

Согласно объявлению, Николау является первым латиноамериканским спортсменом и вторым бойцом UFC, которому когда-либо платили в биткоин. В январе боец ​​UFC в супертяжелом весе Фрэнсис Нганну объявил, что он получит половину своего призового кошелька UFC 270 в биткоин через приложение Cash.

Связанный: Новый опрос показывает лучшие регионы, где рабочие получают зарплату в криптовалюте

Начав получать оплату в BTC, Николау присоединяется к растущему списку знаменитостей, политиков и спортсменов, которые в последнее время осознают важность владения Биткоин.

В январе трехкратный чемпион НБА Андре Игуодала объявил, что часть своей годовой зарплаты, которая оценивается в 2,6 миллиона долларов, он будет получать в BTC. Как ранее сообщалось, семь игроков НФЛ, в том числе Аарон Роджерс, Том Брэди и Тревор Лоуренс, решили начать либо получать всю свою зарплату в криптовалюте, либо часть зарплаты конвертировать в криптовалюту в 2021 году.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий