«Вне чартов»: исполнительный директор блокчейна Zynga хвалит геймерский талант P2E

Новости

Сразу после новостей о том, что Zynga, разработчик FarmVille и Words With Friends, выпустит первую игру NFT в этом году, стремления Zynga к играм на блокчейне обретают форму.

Мэтт Вулф, ветеран маркетинга с опытом работы в EA и SEGA, стал новым вице-президентом по блокчейн-играм Zynga. Он формирует новую команду, привнося богатый «традиционный игровой» опыт в игру, чтобы заработать (P2E).

В интервью Cointelegraph он сказал, что кадровый резерв в играх P2E:

«Вне чартов с точки зрения экономики и огневой мощи традиционных финансов;невероятные люди. Кроме того, с точки зрения инноваций и технологий это зашкаливает».

Тем не менее, он угадал мысли многих геймеров, комментируя элементы геймификации в играх NFT и P2E. Он признал, что уровень таланта в отношении игр «невелик»;в этом, несомненно, и заключается репутация Zynga.

Компания Zynga, известная благодаря FarmVille, CSR Racing и Words With Friends, создает увлекательные «социальные» игры, которые хорошо работают на мобильных устройствах и в пути. Они регулярно регистрируют более 100 миллионов постоянных пользователей в квартал, публикуя их в социальных сетях и привлекая пользователей многопользовательскими играми.

FarmVille 3, released in 2020. Source: The Drum

Для сравнения, игровое пространство P2E было пространством, в котором предпочтение отдается спекуляциям, а не геймификации.

В конечном счете, выход Zynga на P2E и NFT может вдохнуть жизнь в пространство, где доминирует графика начального уровня в сочетании с превосходной токеномикой.

Вольф комментирует, что Zynga обладает «сильной игровой силой, и мы развиваем нашу силу DeFi». Они набирают больше специалистов, у которых «есть эта часть уравнения». В целом, Zynga сосредоточена «на пересечении создания веселых, ценных и целенаправленных игр со стабильностью и доверием в основе».

Связанный: Блокчейн Oasys, поддерживаемый YGG, надеется сделать P2E-игры мейнстримом

Когда Вольф спросил о том, могут ли настроения против блокчейна и P2E стать проблемой для «традиционного» разработчика игр, Вольф был уравновешен.

«Когда вы смотрите на историческую природу игрового сообщества, вы видите людей, стоящих в стороне и сопротивляющихся изменениям. У них было такое же мнение, когда была запущена бесплатная игра, и вы видите многое из этого сейчас».

В конечном итоге, считает Вольф, «общие настроения против блокчейна сойдут на нет».

С учетом того, что игры NFT выпускаются ежедневно, вот пять игр NFT, которые могут составить конкуренцию играм Zynga в 2022 году.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий