Высокопоставленным чиновникам ФРС скоро будет запрещено торговать криптовалютой, акциями и облигациями

Новости

Федеральный комитет по открытым рынкам, или FOMC, утвердил правила, запрещающие высокопоставленным чиновникам Федеральной резервной системы покупать и хранить криптовалюты и другие инвестиции.

В пятничном заявлении FOMC заявил, что, начиная с 1 мая, у высокопоставленных чиновников Федеральной резервной системы, уже работающих в агентстве, будет один год, чтобы «избавиться от всех недопустимых активов», в то время как у новых чиновников будет шесть месяцев для этого. В новых правилах указывается, что старшие должностные лица ФРС, в том числе первые вице-президенты и директора по исследованиям Резервного банка, штатные сотрудники FOMC, управляющий и заместитель управляющего Системным счетом на открытом рынке, директора подразделений Совета, которые регулярно посещают заседания комитета, лица, назначенные председателем ФРС,а также их супруги и дети до 18 лет:

«Запрещено покупать отдельные акции или отраслевые фонды;инвестировать в отдельные облигации, агентские ценные бумаги, криптовалюты, товары или иностранную валюту;заключение производных контрактов;и участие в коротких продажах или покупке ценных бумаг с маржей».

В соответствии с правилами, начиная с 1 июля, покупка и продажа ценных бумаг будет разрешена с уведомлением за 45 дней, предварительным одобрением и согласием на владение инвестициями в течение как минимум одного года. Кроме того, чиновникам также запрещено покупать и продавать в «периоды повышенного стресса на финансовом рынке». Президенты Резервных банков будут иметь 30 дней для раскрытия информации о сделках с ценными бумагами, которые будут доступны для общественности «незамедлительно» на их соответствующих веб-сайтах ФРС.

«Федеральная резервная система ожидает, что дополнительный персонал станет объектом всех или части этих правил после завершения дальнейшего рассмотрения и анализа», — говорится в сообщении.

По данным FOMC, изменение правил, о котором впервые было объявлено в октябре 2021 года, было направлено на то, чтобы «поддержать общественное доверие к беспристрастности и добросовестности работы Комитета, предотвращая даже видимость любого конфликта интересов». Совет Федеральной резервной системы также проголосует за внесение изменений в кодексы поведения в резервных банках.

Связанный: Члены Палаты представителей призывают прекратить торговлю акциями законодателей — криптовалюта следующая?

Многие законодатели США призвали принять закон, запрещающий членам Конгресса владеть акциями или торговать ими, ссылаясь на аналогичные опасения. В соответствии с Законом Конгресса о прекращении торговли знаниями от 2012 года, или Законом о АКЦИЯХ, законодателям разрешается покупать и торговать акциями и другими инвестициями, находясь у власти, но они также обязаны раскрывать информацию о таких действиях или подвергаться финансовым санкциям.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий