Вьетнамские официальные лица поддерживают новое партнерство для токенизации геномных профилей

Новости

Азиатская геномная компания Genetica и компания по управлению данными Web3 Oasis Labs объединились для токенизации профилей геномики с целью улучшения точной медицины на основе геномики.

В объявлении, отправленном Cointelegraph, фирмы отметили, что Genetica перенесет 100 000 профилей геномных данных в сеть Oasis. Эти профили позволят владельцам данных иметь полный контроль и знания о том, как используются их генетические данные.

Партнерство также поддерживается вьетнамскими правительственными чиновниками, которые очень поддерживают технологии Web3 и права на данные. По словам Нгуен Чи Зунга из Министерства планирования и инвестиций Вьетнама, их чиновники являются твердыми сторонниками Web3 и блокчейна и считают, что они приносят реальную пользу обществу. Чи Зунг объяснил, что:

«Технологический сектор во Вьетнаме постоянно растет и предлагает практические решения таких вопросов, как здравоохранение, образование, финансы и другие.[…] Расширяя возможности владения данными и обмена конфиденциальной информацией, это может помочь принести реальную пользу здравоохранению и точной медицине».

Основатель Oasis Labs Дон Сонг считает, что данные — это «новая нефть» и что очень важно разрабатывать технологии, ориентированные на конфиденциальность и позволяющие ответственно использовать данные. Он считает, что «как только данные можно рассматривать как собственность, они могут стимулировать глобальную экономику».

Туан Цао, соучредитель Genetica, выразил свое восхищение тем, что партнерство позволяет им реализовать одну из своих целей. «Партнерство позволяет нам воплотить идею выпуска GeneNFT для наших пользователей в реальность», — сказал Цао.

Связанный: Истории криптовалюты: YouTuber CryptoWendyO рассказывает, как ее медицинские навыки помогли с торговлей криптовалютой

Между тем, Обсерватория блокчейна ЕС недавно опубликовала отчет, в котором освещаются применения блокчейна в секторе здравоохранения. Согласно отчету, существуют проблемы, которые блокчейн может решить на пути к тому, что в отчете было названо «Здравоохранение 4.0».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий