Генеральный директор YouTube намекает, что NFT могут быть добавлены на платформу для авторов

Новости

Главный исполнительный директор YouTube Сьюзан Войжитски рассказала о приоритетах YouTube на 2022 год в письме, опубликованном во вторник в блоге компании. Среди этих приоритетов была возможность добавления функций невзаимозаменяемых токенов или NFT для создателей видео на платформе.

Однако, как это может выглядеть, еще предстоит определить. Никаких дополнительных подробностей в заявлении Войжитски не приводится, кроме заявления о том, что команда YouTube будет использовать разработки в пространстве Web3 «в качестве источника вдохновения».

«Прошлый год в мире криптовалют, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и даже децентрализованных автономных организаций (DAO) высветил ранее невообразимую возможность укрепить связь между создателями и их поклонниками».

Поскольку YouTube стремится расширить количество способов, которыми создатели могут зарабатывать деньги, один из вариантов — «извлекать выгоду из новых технологий». По словам Войжитски, в настоящее время у авторов есть 10 способов монетизировать свой бизнес, включая рекламу и недавно представленные TikTok-подобные шорты YouTube. Могут ли NFT быть следующими?

Связанный: Meta представляет суперкомпьютер метавселенной AI, утверждает, что он будет самым быстрым в мире

По данным Similarweb, YouTube может похвастаться одним из крупнейших сообществ авторов и вторым по посещаемости сайтом в мире. В свете появления Metaverse и других инициатив Web3 со стороны социальных сетей, таких как Meta и Twitter, которые недавно позволили пользователям iOS использовать NFT в качестве изображений своего профиля, YouTube стремится конкурировать за удержание и привлечение талантов.

В письме Войжитски она также упомянула их намерение улучшить живой опыт для создателей игр в качестве приоритета. Поскольку интеграция NFT в видеоигры стала основным вариантом использования NFT, это может означать, что создатели игр могут быть более открыты для извлечения выгоды из новой инициативы YouTube.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий