Дочерняя компания MicroStrategy добавила на баланс еще 4 197 BTC

Новости

Во вторник компания по разработке корпоративного программного обеспечения MicroStrategy объявила через заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), что ее дочерняя компания MacroStrategy приобрела 4197 Биткоин (190,5 млн долларов) в период с 15 февраля по 4 апреля.

Монеты были куплены по средневзвешенной цене $45 714, что примерно эквивалентно цене цифрового актива на момент публикации. В результате MicroStrategy и ее дочерние компании теперь владеют в общей сложности 129 218 BTC с общей совокупной ценой покупки 3,97 миллиарда долларов и средней ценой покупки 30 700 долларов за BTC.

За неделю до этого MacroStrategy закрыла кредит под залог BTC на сумму 205 миллионов долларов от ведущего банка финансовых технологий и крипто-фиата Silvergate. Фирма заявила, что будет использовать кредит для покупки большего количества BTC, в то время как ее собственные депозиты BTC служат залогом для заимствования, фактически превращая его в сложную сделку с кредитным плечом.

Microstrategy инвестирует в BTC с августа 2020 года, практически постоянно покупая цифровой актив каждый квартал.

Но недавно SEC отказалась от своей практики учета Биткоин, что привело к падению ее акций в тот день. Фирма использовала методы, чтобы частично свести на нет последствия волатильности рынка криптовалют. Основатель, председатель и главный исполнительный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор был постоянным сторонником Биткоин, ссылаясь на потенциал цифровых активов как на «защиту от инфляции» в рамках своего инвестиционного тезиса.

Хотя в прошлую пятницу, несмотря на его бычий прогноз, Сэйлор сказал, что финансовые рынки не готовы к биткоин-облигациям и что облигации вулкана Сальвадора были даже более рискованными, чем обеспеченный кредит его фирмы в биткоин.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий