Европарламент проведет голосование по законопроекту о криптовалюте без предоставления PoW

Новости

Парламент Европейского Союза запланировал голосование по структуре, направленной на регулирование криптовалют, после устранения опасений по поводу майнинга с доказательством работы.

В понедельник в твиттере член экономического комитета Европейского парламента Стефан Бергер заявил, что комитет проголосует за Рынки криптовалютных активов или MiCA 14 марта после представления окончательного проекта законопроекта. Как докладчик — лицо, назначенное для отчета о разбирательстве, связанном с законопроектом — Бергер сказал, что законодательство больше не будет включать текст, который некоторые интерпретировали как возможный запрет на добычу криптовалюты с доказательством работы.

«Благодаря MiCA ЕС может установить глобальные стандарты», — сказал Бергер. «Поэтому всех участников теперь просят поддержать представленный проект и проголосовать за MiCA. Решительная поддержка MiCA — это сильный сигнал от парламента ЕС в пользу создания нейтрального с точки зрения технологий и инновационного финансового сектора».

Докладчик добавил, что постановление направлено на обеспечение «правовой определенности» и создание «надежных надзорных структур» для криптовалютных активов на фоне опасений по поводу энергопотребления при майнинге. Тем не менее, комитет все еще будет обсуждать законопроект с Европейским советом и Европейской комиссией после голосования.

Связанный: Регулятор ценных бумаг ЕС призывает запретить добычу криптовалюты с доказательством работы

MiCA, впервые представленный Европейской комиссии в сентябре 2020 года и принятый Европейским советом в ноябре 2021 года, был направлен на «создание нормативно-правовой базы для рынка криптоактивов, которая поддерживает инновации и использует потенциал криптоактивов таким образом,что сохраняет финансовую стабильность и защищает инвесторов». Бергер отложил голосование комитета по законопроекту, первоначально запланированное на 28 февраля, сославшись на необходимость прояснить «вопрос доказательства работы» в ходе обсуждений с заинтересованными сторонами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий