Ежемесячное количество покупателей NFT падает ниже 800 тыс., поскольку поиски «падают с обрыва»

Новости

Уникальное количество покупателей NFT в феврале впервые с октября упало ниже 800 000, и объем поиска невзаимозаменяемых активов также значительно снизился.

Согласно данным CryptoSlam, в феврале на вторичных рынках было 796 009 покупателей NFT (на 12% меньше, чем в январе), на долю которых приходилось около $2,6 млрд продаж (на 40% меньше, чем месяцем ранее).

Однако стоит сделать оговорку: январь был массовым месяцем для NFT, что может свидетельствовать о том, что снижение в феврале является просто частью относительно здорового отката. В январе было зафиксировано рекордное количество уникальных вторичных покупателей NFT — 904,13, а OpenSea также сообщила о рекордном объеме продаж в январе, который составил около 5 миллиардов долларов, а в прошлом месяце сократился до 3 миллиардов долларов.

Однако, глядя на Google Trends, оказывается, что глобальный объем поиска по ключевым словам для «NFT» также значительно снизился. За последнюю неделю интерес упал примерно на 60-70% по сравнению с максимумами конца января (23-29 января).

США представляют наибольший интерес во всем мире на момент написания, в то время как Япония в настоящее время демонстрирует самый низкий интерес к NFT из 61 страны, несмотря на то, что местный технологический и телекоммуникационный гигант Rakuten запустил рынок NFT в конце прошлого месяца.

Сторонник NFT и управляющий партнер инвестиционного фонда NFT Sfermion Эндрю Стейнволд сравнил текущий откат с бычьим рынком и последующим крахом 2017/2018 годов, поскольку он задался вопросом, восстановится ли интерес снова в ближайшее время.

Конкретные причины, по которым общий интерес так резко снизился за последний месяц, неясны, хотя в феврале топ-платформа OpenSea, среди прочего, стала жертвой взлома на 1,7 миллиона долларов.

Российско-украинский конфликт, возможно, также сместил акцент на криптовалюты, поскольку внимание всего мира, похоже, переключилось на такие варианты использования, как цифровые платежи, сбор средств и хранение стоимости в непростые времена.

Связанный: SEC расследует рынок NFT в связи с потенциальными нарушениями ценных бумаг: отчеты

март до сих пор

Данные CryptoSlam также показывают, что в 10 из 12 крупнейших блокчейн, поддерживающих NFT, также наблюдалось снижение объема продаж за последние 24 часа. Два лучших, Ethereum и Solana, показали падение на 4,24% и 11% каждый, в то время как самые большие потери у Avalanche и Panini с 27,79% и 36,20% соответственно.

Flow, занявший третье место, и Arbitrum, занявшее шестое место, — единственные сети, показавшие рост: 20,89% и колоссальные 539%.

Blockchain sales volume: CryptoSlam

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий