Законодатели США призвали CFTC и SEC сформировать совместную рабочую группу по цифровым активам

Новости

Два члена Палаты представителей США обратились к главам Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами с петициями о сотрудничестве с участниками криптовалютного пространства для обеспечения прозрачности и ясности регулирования.

В своем твите в понедельник представитель Гленн Томпсон сказал, что он отправил письмо с представителем Патриком МакГенри в CFTC и SEC, призывая агентства «создать совместную рабочую группу по цифровым активам».Томпсон и МакГенри попросили председателя SEC Гэри Генслера и исполняющего обязанности председателя CFTC Ростина Бехнама «способствовать активному диалогу» между федеральными регулирующими органами и участниками рынка криптовалют.

«Рабочая группа по цифровым активам позволит SEC и CFTC изучить, как эффективно использовать свою текущую юрисдикцию совместно», – говорится в письме.«Такая рабочая группа может способствовать прозрачному взаимодействию с новаторами в экосистеме цифровых активов.Поскольку Конгресс рассматривает дополнительное законодательство для устранения пробелов в нормативных актах, эта работа могла бы предоставить нам дополнительную информацию и ясность при принятии этих важных политических решений ».

Представители добавили:

“Lawmakers and regulators must work together to properly balance protecting innovation with any new regulations to ensure the digital asset marketplace flourishes in the United States.”

В письме, похоже, оказывается политическое давление на два правительственных ведомства, чтобы они действовали самостоятельно, чтобы сформировать совместную рабочую группу, а не ждать, пока закон вступит в силу.В апреле этого года Палата представителей приняла законопроект, внесенный МакГенри, направленный на разъяснение регулирующей роли таких агентств, как SEC и CFTC, в отношении криптовалют.

HR 1602, Закон об устранении барьеров для инноваций, дает Конгрессу 90 дней для создания вышеупомянутой рабочей группы с участием SEC, CFTC и индустрии криптовалют.Однако законопроект был передан в комитет Сената по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам.

«Ничто не мешает SEC и CFTC осуществлять аналогичную деятельность в соответствии с действующим законодательством», – заявили Томпсон и МакГенри.

Многие эксперты в области криптовалюты и блокчейна утверждают, что отсутствие ясности регулирования в Соединенных Штатах может нанести вред отрасли.В настоящее время SEC, CFTC и Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями занимаются регулированием цифровых активов в стране, но с различными юрисдикционными претензиями, в результате чего компании должны использовать лоскутный подход, чтобы вести легальную деятельность.

По теме: SEC не имеет власти над криптовалютой, утверждает комиссар CFTC.

SEC часто определяет, являются ли токены ценными бумагами, используя тест Хауи, а председатель Гэри Генслер утверждает, что индустрия криптовалют, включая децентрализованные биржи, находится в сфере регулирования федерального агентства.Однако комиссар CFTC Дон Стамп сообщила Cointelegraph, что правительственный орган «не регулирует криптовалютные активы, даже если они являются товарами».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий