Илон Маск рассказал, когда Tesla начнет принимать биткоин-платежи

Новости

Генеральный директор Tesla Илон Маск говорит, что его компания по производству электромобилей начнет принимать платежи в биткоин (BTC), как только появится подтверждение того, что майнеры используют чистую энергию, что дает проблеск надежды на то, что FUD, окружающий цифровые активы, вскоре может утихнуть.

Маск ответил на твит Cointelegraph в пятницу о недавних обвинениях генерального директора Sygnia Магды Вежицкой, которая призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США провести расследование в отношении миллиардера по обвинению в манипулировании ценой Биткоин.

По словам Вежицкой, Маск сознательно накачивал цену Биткоин только для того, чтобы продать «большую часть своей доли на пике».

«Это неточно, – сказал Маск в ответ.«Tesla продала только ~ 10% своих активов, чтобы подтвердить, что BTC можно легко ликвидировать, не двигая [рынок]».

Как сообщалось, в апреле Маск подтвердил, что Tesla продала часть своих биткоин-холдингов, чтобы доказать свою ликвидность в качестве альтернативы наличным деньгам.Всего месяцем ранее миллиардер подтвердил, что Tesla добавила на свой баланс BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов.В то же время Tesla начнет принимать платежи в биткоинах за свои автомобили.

Однако использование Tesla Биткоин как платежа было недолгим после того, как Маск выразил обеспокоенность по поводу использования энергии криптовалютой.12 мая Маск написал в Твиттере, что его компания больше не будет принимать платежи в биткоин из-за «все более быстрого использования в сети ископаемого топлива …»

Генеральный директор Tesla также изложил условия, при которых Tesla снова начнет принимать платежи в биткоинах:

“When there’s confirmation of reasonable (~50%) clean energy usage by miners with positive future trend, Tesla will resume allowing Bitcoin transactions.”

Эта статья все еще в разработке.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий