Интерес Boomer и Gen-X к скачкам Биткоин во время пандемии

Новости

Старшие поколения увеличили свои ежемесячные инвестиции в биткоин в девять раз в британском приложении для торговли криптовалютой Mode с начала пандемии и блокировок.

По сообщению Mode Banking, инвесторы «Бэби-бумеров» (1946–1964 годов рождения) и «Generation-X» (1965–1980 годов рождения) инвестируют значительно более значительную часть своего богатства в Биткоин с момента начала пандемии COVID-19.

Используя февраль в качестве базовой линии, результаты показывают, что инвестиции этих поколений увеличились в 2,24 раза в марте, в 4,49 раза в апреле и в 8,88 раза в мае.

Однако в отчете не приводятся значения в долларах относительно вложенных относительных сумм, поэтому сложно определить, насколько важны данные.

Директор по продукту Mode Janis Legler заявил:

«Мы считаем, что это очень интересные результаты, и хотя причины этого могут быть разными, они могут потенциально продемонстрировать беспрецедентные изменения в том, как инвесторы думают сегодня, в результате глобальной пандемии».

Инвестиции в биткоин старшего поколения растут во время COVID-19

Инвестиции в биткоин старшего поколения растут во время COVID-19.Источник: режим

Millennials удваивают инвестиции каждый месяц

Данные Mode показывают, что инвестиции в приложение от более молодого поколения, Millenials и Gen-Z, уже удваивались месяц за месяцем до пандемии.Но, до блокировок, старшие поколения тратили только на 61% больше по сравнению с предыдущим месяцем, что выросло в среднем до 107% по сравнению с предыдущим месяцем во время пандемии.

Инвестиционный разрыв между поколениями сокращается

Инвестиционный разрыв между поколениями сокращается.Источник: режим

Леглер сказал, что это увеличение интереса очень важно для постоянного успеха рынков криптовалюты, поскольку большая часть богатства по-прежнему принадлежит Boomers и Gen-X:

«Мы ожидали, что Millennials продолжат покупать криптовалюты, но увидеть, что более опытные инвесторы также становятся все более заинтересованными в Биткоине, чрезвычайно перспективно для роста отрасли».

Сооснователь Morgan Creek Digital Джейсон Уильямс отразил это мнение, заявив в Твиттере, что старшему поколению вскоре будет принадлежать больше цифровых активов, чем тысячелетиям:

«Boomers и Gen X’rs перейдут к владению огромным количеством #Bitcoin и будут контролировать экспоненциально большую часть активов, чем тысячелетия, когда это должно быть наоборот».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий