Как биткоин становятся деньгами сопротивления и заботой о национальной безопасности

Новости

За чуть более 10 лет Биткоин (BTC) вырос из небольшого сообщества киберпанков в вопрос национальной безопасности, что имело огромное значение для геополитики.

На панели Unitize, озаглавленной «От биткоина к Fedcoin: следующее десятилетие цифровых денег», Мелтем Демирорс, CSO CoinShares, и модератор Энди Бромберг, президент CoinList, фактически потратили очень мало времени на обсуждение валют Федкойна и центрального банка в целом.

Вместо этого они сосредоточились на последствиях изменяющегося геополитического ландшафта, где Биткоин будет играть роль в грядущей войне за технологическое господство, и в то же время выступать в качестве ключа к цифровому «выходу» из-под государственного контроля.

Направление добычи

Демирорс отметил, что в последние годы начали происходить глубокие изменения в мировой силовой динамике.Она описала это как новое повествование, в котором основное внимание уделяется важности «вычислений и связи в контексте кибербезопасности и национальной обороны».

Она процитировала вехи этого явления, такие как Amazon Web Services, ставший крупнейшим оборонным подрядчиком, или то, как Huawei было предъявлено обвинение в предположительной угрозе национальной безопасности США.Мельтем считает, что это было политически мотивировано, поскольку США «выразили обеспокоенность по поводу того, чтобы позволить иностранным правительствам участвовать в создании инфраструктуры в этой стране».

Более того, полупроводниковые компании, такие как Intel и TSMC, начали усилия по «наземному» производству обратно в Соединенные Штаты или их соответствующие страны.То же самое может случиться с майнингом Биткоин:

«Поэтому я думаю, что через пять лет очень вероятно, что 40% майнинга Биткоин, если не больше, будет на суше в Соединенных Штатах.Весьма вероятно, что правительства будут рассматривать крупные криптовалютные сети как часть стратегии национальной безопасности ».

Биткоин как сопротивление денег

Говоря о стабильных монетах и ​​особенно выпущенных правительством цифровых валютах, Демирорс считает, что они относятся к совершенно другому классу, чем Биткоин

«Я думаю, что сейчас вы видите, что люди кооптируют идею и пытаются реализовать ее различными способами.Цифровые валюты центрального банка не имеют абсолютно никакого отношения к биткоину.Они противоположны.

По ее мнению, утверждение о том, что эти системы основаны на блокчейне, может быть частью преднамеренного искажения информации, поскольку пропаганда «начинает проникать в эту отрасль».

Но в то же время, как Демирорс, так и Бромберг отметили, что валюта центрального банка может быть улучшением по сравнению с существующей бумажной инфраструктурой.Она добавила:

«Я думаю, что разные потребности требуют разных инструментов.В конце концов, Биткоин и все эти другие криптовалюты, цифровые подписи и другие проекты – это всего лишь инструменты, которые мы пытаемся использовать для решения наших проблем ».

По ее мнению, проблема, которую решает Биткоин, заключается в «выборе денежной системы».Люди, которые могут быть недовольны тем, как работает система, имеют мало вариантов, чтобы дать отпор, и хотя монеты, основанные на долларах, могут решить некоторые проблемы, они не решают проблемы «финансовой цензуры, финансового контроля и фундаментального отсутствия конфиденциальности».

Биткоин, по ее словам, является «ведущей лошадью» в становлении денег сопротивления.

Таким образом, как это ни парадоксально, Биткоин можно рассматривать как вопрос национальной безопасности и способ ее избежать.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий