Комиссар Кристин Джонсон спонсирует Консультативный комитет по рыночным рискам CFTC

Новости

Во вторник комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Кристин Н. Джонсон была назначена спонсором Консультативного комитета по рыночным рискам (MRAC) агентства. В этой роли она заменила председателя CFTC Ростина Бехнама.

Джонсон был назначен комиссаром CFTC президентом США Джо Байденом в сентябре 2021 года одновременно с назначением комиссара Кристи Голдсмит Ромеро и исполняющего обязанности председателя Бехнама постоянным председателем. Джонсон была приведена к присяге 30 марта. Она перешла на эту должность, проработав более десяти лет профессором права. Джонсон является автором научных статей, в которых она выступает за более строгий контроль над криптовалютой. Джонсон сказал в своем заявлении:

«Посвятив свою карьеру надзору за управлением рисками, я ценю важную и решающую роль MRAC в консультировании Комиссии по управлению рисками на наших рынках, включая новые децентрализованные рыночные структуры на рынках цифровых активов или криптовалют, которые могут не полагаться на посредничество».

Спонсорство было выделено пяти комиссарам CFTC во вторник для пяти из шести комитетов CFTC, за исключением Объединенного консультативного комитета CFTC-SEC. MRAC состоит из 36 лидеров отрасли производных инструментов и других финансовых рынков, а также ученых и регулирующих органов. В него входят члены Федеральных резервных банков Нью-Йорка и Чикаго, главный операционный директор HSBC Крис Диккенс, управляющий директор Goldman Sachs Эми Хонг, управляющий директор BlackRock Эйлин Кили и члены Ассоциации фьючерсной индустрии.

Джонсон выступит с основным докладом «Изучение соответствующей нормативно-правовой базы для [..] растущего децентрализованного рынка цифровых активов» на Международной выставке деривативов FIA в Лондоне 8 июня.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий