Категории: Новости

Корейская криптовалютная инвестиционная компания Hashed, как сообщается, проходит налоговое расследование

По данным местных СМИ, инвестиционная компания Hashed, занимающаяся криптовалютой, в настоящее время находится под следствием Национальной налоговой службы (НТС) Южной Кореи.

4-е бюро расследований при региональной налоговой инспекции Сеула, которое занимается расследованием, наиболее известно проведением расследований по фактам уклонения от уплаты налогов и незаконного сбора средств. Слаш-фонд – это совокупность средств, собранных нераскрытыми способами и зарезервированных для нераскрытых целей.

7 декабря местные СМИ сообщили, что точный характер расследования не ясен.

Представитель региональной налоговой службы сообщил журналистам, что, хотя они не могут подтвердить точный характер расследования, «интенсивные расследования в отношении малых предприятий без какого-либо предварительного уведомления нередко связаны с нечестным сбором средств или уклонением от уплаты налогов со стороны генерального директора компании».

Расследование началось в начале прошлого месяца и должно завершиться не позднее конца февраля 2022 года, всего за несколько дней до президентских выборов в Южной Корее, которые состоятся 9 марта 2022 года.

Hashed – одна из самых известных инвестиционных компаний в области криптовалюты в Южной Корее. Она была основана в 2017 году Саймоном Сеокуном Кимом, Итаном Кюнтаэ Кимом и Райаном Сонхо Кимом, все трое технически числятся в качестве генеральных директоров или глав компании.

Hashed запустил свой Венчурный фонд II на 200 миллионов долларов 1 декабря, через год после того, как он запустил Венчурный фонд I на 120 миллионов долларов. Последний фонд будет сосредоточен на возможностях роста Web3.

По теме: 2021 год заканчивается вопросом: останутся ли NFT?

Инвестиционный портфель Hashed включает более 80 компаний, включая несколько сетей криптовалюты, такие как Klaytn и Cosmos, протоколы DeFi, такие как MakerDAO и Synthetix, и бренды NFT, такие как The Sandbox и Axie Infinity.

Правительство Южной Кореи и НТС все активнее отслеживают индустрию криптовалют на протяжении 2021 года.

Тем не менее, после годичной борьбы между законодателями появились хорошие новости – 3 декабря правительство приняло закон, который откладывает взимание любого налога на торговлю криптовалютой на год. Когда налог вступит в силу, в январе 2023 года вместо 2022 года трейдеры будут платить 20% от любой прибыли, превышающей 2100 долларов.

CryptoHamster

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

5 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

6 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

9 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

11 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

14 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

19 часов ago