Крупнейшая сеть супермаркетов Хорватии теперь принимает криптовалюту

Новости

Konzum, крупнейшая сеть супермаркетов в Хорватии, идет в ногу со временем, вводя платежи в криптовалютах, таких как биткоин (BTC).

1 декабря компания официально объявила, что теперь она принимает девять криптовалют для оплаты в своем интернет-магазине, что позволяет клиентам использовать криптовалюту для покупки продуктов, гигиенических товаров и товаров для дома.

Согласно объявлению, поддерживаемые криптовалюты включают Bitcoin, Ether (ETH), Bitcoin Cash (BCH), EOS, Dai (DAI), XRP, Stellar (XLM), а также стейблкоины, такие как Tether (USDT) и USD Coin (USDC).).

Чтобы включить новый вариант оплаты в криптовалюте, Konzum в партнерстве с местным процессором платежей в криптовалюте Electrocoin внедрил PayCek, систему, которая позволяет продавцам принимать платежи в криптовалюте. В сообщении отмечается, что, учитывая высокую волатильность цен на криптовалюту, система PayCek гарантирует покупателям фиксированный обменный курс в начале транзакции, предоставляя достаточно времени для успешного выполнения.

Хотя Konzum в настоящее время принимает криптовалюту только онлайн, в ближайшем будущем он планирует расширить возможности оплаты в своей сети супермаркетов. Розничный торговец управляет более чем 700 магазинами в Хорватии и насчитывает более 10 000 сотрудников.

По словам члена правления Konzum Уроша Калинича, внедрение криптовалютных платежей демонстрирует приверженность компании мировым тенденциям и инновациям в секторе розничной торговли.

По теме: Интернет-магазин электроники Newegg принимает криптовалюту шиба-ину во время праздников

«Как крупнейшая розничная сеть в Хорватии, которая за свою почти 65-летнюю историю является постоянным лидером на внутреннем рынке с точки зрения результатов бизнеса и технологических достижений, мы гордимся тем, что являемся лидерами в другой области, которая быстро развивается и формируетбудущее », – сказал он.

Konzum не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий