Крупнейший торговый центр Таиланда пробует цифровую валюту

Новости

Central Retail Corp., ведущая фирма в сфере розничной торговли Таиланда, тестирует цифровую валюту среди своих сотрудников. Согласно отчету Bloomberg, после завершения этапа «песочницы» розничный гигант планирует распространить эту услугу на клиентов и широкую публику.

C-Coin, криптовалюта на основе блокчейна, предлагается 80 000 сотрудников Central Retail Corp по всему миру в качестве награды за исключительную производительность в качестве бонуса к их обычной зарплате.

Хотя держатели могут использовать C-Coin для оплаты еды и покупки товаров и услуг у партнеров Central Retail, это всего лишь тестовый проект для Central Retail Corp. в индустрию электронной коммерции.

По словам Коуина Кулручакорна, главного директора по инновациям Central Tech, валюта может стать доступной для широкой публики, когда все сотрудники зарегистрируются, и фирма больше узнает о своей деятельности. Central Retail Central Tech – это подразделение, которое создало C-Coin и управляет всеми многоканальными системами CRC и системами электронной коммерции.

Central Retail Corp – крупнейший в Таиланде владелец торговых центров, включающих более 40 универмагов и элитных торговых точек. Он также управляет Central Festival, Big C Supercenter и Seacon Square. За пределами Таиланда он управляет итальянским универмагом La Rinascente, датским брендом Illum и сетью супермаркетов Big C во Вьетнаме.

Central Retail Corp. – не единственная компания, разрабатывающая цифровую валюту в Таиланде. Как сообщает Cointelegraph, Банк Таиланда объявил, что рассматривает возможность создания цифровой валюты центрального банка. Во втором квартале 2022 года начнется начальная фаза тестирования цифрового бата.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий