Майкл Сэйлор успокаивает инвесторов после того, как падение рынка нанесло ущерб $MSTR, $BTC

Новости

Генеральный директор MicroStrategy и сторонник Биткоин Майкл Сэйлор уверен, что активы его фирмы в BTC более чем покроют потенциальный маржин-колл по кредитам, обеспеченным Биткоин.

Американский гигант бизнес-аналитики и программного обеспечения попал в заголовки газет в 2021 году, сделав ряд крупных инвестиций в биткоин. Сэйлор был движущей силой решения MicroStrategy преобразовать свой казначейский резерв в активы BTC.

Мировые рынки понесли серьезные потери в начале мая, и акции Microstrategy не остались в стороне. Стоимость MSTR упала на 24%, и стоимость биткоина также значительно упала вместе с более широкими рынками криптовалют.

Это вызывает беспокойство, поскольку в марте 2022 года дочерняя компания компании MacroStrategy взяла кредит в размере 205 миллионов долларов от Silvergate Bank, при этом часть Биткоин MicroStrategy использовалась в качестве обеспечения по долгу. Затем MicroStrategy использовала вырученные средства для продолжения стратегии фирмы по приобретению BTC.

Если цена BTC упадет слишком низко, это вызовет маржин-колл по кредиту Silvergate из-за падения стоимости залогового актива. Это было в центре внимания компании в мае, когда финансовый директор компании Phone Le подтвердил, что ей придется продать немного Биткоин, если цена BTC упадет ниже 21 000 долларов.

10 мая Сейлор обратился в Twitter, чтобы убедить инвесторов в способности компании погасить свой долг, поскольку кредит MacroStrategy в размере 205 миллионов долларов требует залога в размере 410 миллионов долларов. Поскольку 115 109 BTC доступны в качестве дополнительного залога для обслуживания кредита, Сэйлор отметил, что стоимость Биткоин должна упасть ниже 3562 долларов, чтобы у фирмы закончились BTC для дальнейшего обеспечения кредита.

Связанный: генеральный директор MicroStrategy не будет продавать тайник BTC на 5 миллиардов долларов, несмотря на криптовалютную зиму

В августе 2021 года компания произвела фурор своим решением выделить значительную часть своего капитала непосредственно в биткоин-холдинги. Его первоначальные инвестиции в размере 250 миллионов долларов были сделаны после того, как он выполнил обязательства перед акционерами, что дало компании 21 454 BTC для ее казначейских активов.

В то время Сэйлор указал, что инвестиции были вызваны верой компании в то, что Биткоин является «надежным средством сбережения и привлекательным инвестиционным активом с более долгосрочным потенциалом роста, чем хранение наличных денег».

Возможно, более настойчиво Сэйлор настаивал на том, что Биткоин является более выгодной инвестицией, чем хранение фиатной валюты, и что компания сделала Биткоин своим основным активом в своей стратегии казначейских резервов.

MicroStrategy совершила еще одно значительное приобретение Биткоин в сентябре 2020 года, добавив еще 16 796 дополнительных Биткоин по совокупной цене покупки 175 миллионов долларов. Фирма продолжала приобретать BTC оттуда, в результате чего CitiBank даже принял решение понизить рейтинг акций MicroStrategy с «нейтрального» до «продать» на фоне своего решения сделать Биткоин своим основным резервным активом казначейства.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий