Майнеры, которые хранят больше всего Биткоин, «неуклонно расширяются»

ETF

Майнеры Биткоин (BTC) держат все больше и больше Биткоин, «неустанно расширяя» свою деятельность в 2022 году.

В отчете Arcane Research указывается, что публичные майнеры Биткоин «постоянно ищут возможности расширения», поскольку они «планируют увеличить хешрейт быстрее, чем вся сеть в 2022 году».

Publicly listed Bitcoin miners projected hashrates. Source: Arcane Research

Согласно последним данным Кембриджского индекса потребления Биткоин, 44,95% мирового хешрейта приходится на майнеров из Северной Америки. С прогнозируемым массовым увеличением целевого хэшрейта среди публично торгуемых биткоин-майнеров, он «вероятно увеличится».

Джаран Меллеруд, аналитик Arcane Research, сказал Cointelegraph, что «большинство публично зарегистрированных майнеров придерживаются стратегии ходла, делая все возможное, чтобы сохранить как можно больше добытых Биткоин».

«Эта стратегия hodl позволяет им служить инвестиционными инструментами в биткоин для инвесторов, которые хотят косвенно владеть Биткоин через инвестиционную структуру».

Уит Гиббс, основатель и генеральный директор Compass Mining, объяснил Cointelegraph, что «государственные майнинговые компании определенно имеют преимущество, когда дело доходит до хранения Биткоин, потому что у них есть доступ к рынкам капитала».

«Им не нужно ликвидировать свои биткоин, чтобы купить больше машин, увеличить место в стойке и т. д. Они могут выйти на рынки капитала и получить эти деньги для продолжения расширения. Таким образом, они могут занимать большие позиции в биткоин».

Гиббс добавляет, что некоторые из крупнейших майнеров владеют огромным количеством Биткоин, «это безумие, сколько у некоторых из них». Как опубликовано на сайте BitcoinTreasuries, компания Marathon, занимающаяся майнингом Биткоин, владеет третьим по величине объемом Биткоин среди предприятий во всем мире, сразу после Tesla и Microstrategy.

Bitcoin holdings of publicly listed Bitcoin miners. Source: Arcane Research

С января 2021 года резервы майнеров неуклонно растут, что отражает их стратегию HODL. Гиббс предполагает, что публично торгуемые компании по добыче Биткоин «применяют более оптимистичный подход к биткоину».

«Компании рассматривают биткоин в своем балансе как способ повысить свою рыночную стоимость».

Miners’ reserves in blue are steadily increasing. Source: CryptoQuant

Меллеруд также понимает, что акции майнинга Биткоин становятся все более популярными на традиционных финансовых рынках. «Спрос на инструменты для инвестирования в биткоин высок, особенно в США, поскольку рынок биткоин-ETF еще незрел». История с биржевыми фондами Биткоин (ETF) является ахиллесовой пятой сети: последовательные заявки на биткоин-ETF были отклонены.

По теме: Сложность майнинга Биткоин снизилась впервые в этом году

В то время как рыночный интерес к биткоин-майнерам растет, Меллеруд резюмирует, почему бизнес-модель майнинга привлекательна и эффективна, повторяя комментарии Гиббса:

«Майнеры являются одними из самых крупных биткоин-быков, и они используют высокоразвитые рынки акций и долговых обязательств в США, чтобы собрать деньги для оплаты своих расширений и операционных расходов, что позволяет им сохранять биткоин, которые они добывают».

Например, Bitcoin Miner Hut 8 недавно сообщил о рекордных доходах, а его общие запасы BTC выросли на 100%.2022 год может и не быть годом быка, но это, безусловно, хорошее время для публичной добычи оранжевой монеты.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий