Мировые финансовые регуляторы обсудят криптовалюту на G7: Report

Новости

Сообщается, что управляющие центральных банков и министры финансов из Большой семерки, или G7, планируют обсудить регулирование криптовалют.

Согласно сообщению агентства Reuters во вторник, управляющий Банка Франции Франсуа Вильруа де Гальо заявил, что представители США, Канады, Японии, Германии, Франции, Италии и Великобритании, скорее всего, выступят по вопросам, связанным с нормативно-правовой базой для криптовалют, навстреча в немецких городах Бонн и Кенигсвинтер, начинающаяся в среду. Как сообщается, Виллерой сказал, что недавняя волатильность рынка криптовалют, вероятно, связанная с отменой привязки некоторых стейблкоинов к доллару США и падением цен на основные токены, стала «тревожным звонком» для мировых регуляторов.

«Европа проложила путь с помощью MiCA», — сказал Виллерой на конференции по развивающимся рынкам в Париже, имея в виду законодательство Европейского парламента, направленное на формирование нормативно-правовой базы для криптовалют. «Возможно, […] мы обсудим эти вопросы среди многих других на встрече G7 в Германии на этой неделе».

Управляющий Банка Франции добавил в своем выступлении на Форуме развивающихся рынков в Париже во вторник:

«Криптовалютные активы могут нарушить международную финансовую систему, если они не регулируются, не контролируются и не взаимодействуют согласованным и надлежащим образом в разных юрисдикциях».

Согласно веб-сайту G7, министры финансов и управляющие центральными банками встретятся в Германии с 18 по 20 мая, чтобы обсудить политику, связанную с восстановлением и финансовой стабильностью стран-членов в связи с пандемией COVID-19, «формируя предстоящие процессы трансформации в контекстецифровизации и климатической нейтральности», а также деловая политика Международного валютного фонда. Группа выпустила рекомендации по возможному внедрению цифровых валют центрального банка в 2021 году и, как сообщается, предупредила, что некоторые стабильные монеты могут угрожать мировой финансовой системе в 2019 году.

Связанный: Официальный Банк Японии призывает страны G7 принять общие правила криптовалюты

Вильруа ранее призывал чиновников ЕС разработать нормативно-правовую базу, учитывая растущую роль криптовалюты на региональных рынках, заявив, что у них есть только «один или два года», чтобы действовать. Перед своей победой на выборах во Франции Эммануэль Макрон заявил, что поддерживает недавние усилия Европейского парламента. для регулирования криптовалюты, включая MiCA, добавив, что любые правила не должны препятствовать инновациям.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий