Многие посетители ETHDenver сообщают о положительных тестах на COVID-19 и небольшом количестве масок.

Новости

Вероятность передачи Omicron варианта COVID-19, по-видимому, затронула многих участников конференции разработчиков ETHDenver, которые сообщили о симптомах и положительных результатах тестов после мероприятия.

Многие сообщения в социальных сетях от участников ETHDenver после завершения конференции 11-20 февраля утверждают, что они дали положительный результат на вирус. Местное новостное агентство сообщило, что в мероприятии приняли участие более 12 000 человек из 100 стран, что привело к множеству инфекций как среди привитых, так и среди непривитых.

Согласно политике ETHDenver в отношении COVID, участники и сотрудники должны были «сдать экспресс-тест [на антиген] на месте, прежде чем забрать свой бейдж», и попросили не посещать какие-либо личные места проведения мероприятия, если у них проявляются симптомы. Тем не менее, конференция не применяла мандат на вакцинацию, заявила, что только «некоторые общественные места» требовали от участников ношения масок, и не упомянула о социальном дистанцировании.

Несмотря на эти меры, многие участники публиковали фотографии положительных результатов тестов на COVID-19 или иным образом сообщали о наличии симптомов. В очереди на тестирование гости ETHDenver ждали снаружи в зимнюю погоду, и фотографии с мероприятия, кажется, предполагают, что люди в масках были в меньшинстве. Мероприятие также в настоящее время завершает трехдневное катание на лыжах в Брекенридже.

«В этом нет ничего удивительного», — сказал штатный писатель Time Эндрю Чоу, который дал положительный результат на COVID-19 после того, как покинул конференцию по криптовалюте. «Тысячи людей со всего мира собрались в нескольких закрытых помещениях […] и часами продолжали громко разговаривать друг с другом в лицо. Людей в масках было мало, а социального дистанцирования не существовало».

Согласно данным, предоставленным New York Times, в последние недели многие штаты США отменили требования о ношении масок, поскольку число ежедневных случаев заболевания COVID упало с более чем 1 миллиона в январе до среднего показателя за семь дней примерно 80 000 на момент публикации. Число случаев заболевания в округе Денвер, по-видимому, соответствовало этой общенациональной тенденции: по состоянию на 23 февраля в среднем за неделю было 177 случаев.

Чоу добавил:

«Присутствующие шутили, что ETHDenver 2020 была одним из первых мероприятий по суперраспространению COVID-19. Выпуск 2022 года стал напоминанием о том, что пандемия все еще в самом разгаре, как бы люди ни хотели оставить ее позади».

CDC рекомендует как вакцинированным, так и непривитым людям носить маску в «районах со значительным или высоким уровнем передачи инфекции среди населения». Кроме того, предлагается, чтобы «каждый человек в возрасте 5 лет и старше» получил вакцину против COVID-19.

Связанный: Web Summit возвращает личное мероприятие, чтобы углубиться в криптовалюту, DeFi и NFT

Хотя вакцины были в основном доступны большинству жителей США уже более года, другие крупные собрания в криптовалютном пространстве дали аналогичные результаты. Некоторые средства массовой информации назвали мероприятие Bitcoin 2021 в Майами «мероприятием суперраспространения» после того, как многие участники сообщили о положительном результате теста на COVID-19 по возвращении домой — более 12 000 человек присутствовали на конференции во Флориде.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий