Можно ли обменять альткоины на биткойны или эфириум?

Разное

Биткойн (BTC), первая криптовалюта, запущенная в 2009 году, изменил правила игры в мире глобальной экономики. Благодаря инновационной технологии Blockchain он является предшественником децентрализованных финансов, то есть нового способа торговли без контроля со стороны государства или частной организации. Поскольку криптовалюты являются инновационными и практичными, помимо других положительных качеств, они завоевали популярность в новостях и повышают ценность рынка криптовалют с беспрецедентной скоростью по сравнению с традиционным финансовым рынком. Кроме того, сегодня повысился спрос на обменники криптовалют. Ниже подробнее расскажем о самых популярных криптовалютах, а также о способах их обмена.

Популярные криптовалюты

Сегодня существуют тысячи криптовалют с многочисленными предложениями для привлечения инвестиций. Однако по степени важности этих цифровых валют среди остальных выделяются две:

  1. Биткойн

BTC была первой криптовалютой в мире. Она остается крупнейшей цифровой валютой по рыночной стоимости и влиянию среди тысяч новых криптовалют. Созданный в 2008 году кем-то под кодовым именем Сатоши Накамото, пока еще неизвестным, один BTC когда-то стоил более 60 000 долларов. Он остается криптоактивом, колебания цены которого влияют на весь крипторынок.

  1. Ethereum (ETH)

 Ethereum обычно рассматривается как криптовалюта, как и биткойн. Но, в отличие от первого цифрового актива, ETH, как сообщается, был создан группой людей во главе с культовым Виталиком Бутериным. Создание Ethereum с самого начала было направлено на использование технологии Blockchain в других сферах, помимо финансов, через смарт-контракты. Таким образом, Ethereum является платформой, а его цифровая валюта фактически называется Ether. 

 Ethereum — вторая по величине цифровая валюта с наибольшей рыночной капитализацией, и его платформа используется для создания других цифровых активов, поэтому можно представить себе его огромное влияние в криптомире. 

  Что такое альткойны?

Ethereum, наряду с другими криптовалютами, альтернативными Биткойну, называются альткойнами, происходящими от слов альтернатива + монета. Большинство этих других активов возникли из форков исходного кода BTC с целью изменения определенных параметров первой цифровой валюты в зависимости от цели каждого проекта этих криптоальтернатив.

Столкнувшись с каждым из этих предложений и необходимостью диверсифицировать инвестиции на этом рынке, криптоинвесторы приобретают разнообразное количество цифровых активов.

Тем не менее, однажды кто-то, желающий использовать эти цифровые активы для приобретения биткойнов или эфириума, или для необходимости использовать их в качестве токена обмена для покупки другого меньшего альткойна , или также для использования двух наиболее важных криптовалют для какого-либо типа торговли, в которых нельзя использовать меньшие альткойны, криптотрейдерам необходимо конвертировать меньшие значения криптовалюты в большие.   

 Возможен ли обмен криптовалют? И как это сделать? 

Можно обменять альткойны на Биткойн и Эфириум или наоборот, для этого первым делом нужно иметь счет в брокерской конторе — известной на этом рынке как биржа. 

Биржи — это финансовые и технологические компании, которые предлагают виртуальные платформы, которые позволяют торговать между криптовалютами. Хорошим примером одного из таких посредников является Binance, который выделяется на рынке криптовалют своей безопасностью и практичностью, помимо других преимуществ.

Транзакции осуществляются с помощью торговых опционов, называемых торговлей, на этих цифровых каналах, которые представляют цены, графики и подтверждение сделок с информацией в реальном времени.

Для осуществления обмена альткоинов достаточно просто выбрать валютную пару с биткойнами или эфириумами , например, LTC/BTC, затем вы определяете тип ордера, цену актива (если это лимитный ордер), выбираете количество LTC, которое вы хотите продать, и нажмите кнопку «Продать», чтобы подтвердить обмен.

 Стоит ли обменивать альткоины на биткойны или эфириум?

Хотя BTC и ETH имеют более высокую рыночную капитализацию и их цены, как правило, продолжают расти, часто эти меньшие альтернативные активы могут быть более быстрой возможностью получения прибыли, хотя они в равной степени более рискованны, чем инвестиции. 

Тем не менее, это вопрос индивидуального ответа для каждого момента рынка, а также зависящий от целей каждого инвестора. Те, у кого больше опыта на рынке криптовалют, знают, что высокая волатильность цен на эти цифровые активы делает каждый момент выгодным для одних и не очень для других криптовалют, поэтому трейдеру необходимо всегда быть в курсе графиков и информации о каждом проекте.

В любом случае, не забывайте: инвестирование только в один или два актива — это отношение к более высокому риску на любом рынке, поэтому диверсифицируйте свои инвестиции между криптовалютами, которые, помимо обеспечения большей безопасности потери капитала, внесенного сразу, потенциально могут означать разные источники. прибыли. 

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий