Налоговая политика Индии в отношении криптовалюты предусматривает независимое рассмотрение каждой инвестиции в цифровой актив

Новости

Налоговая политика Индии в отношении криптовалют стала еще более сложной всего за неделю до вступления в силу нового налогового законодательства. Новая парламентская записка, отвечающая на вопросы о новой налоговой политике в отношении виртуальных цифровых активов (VDA), предполагает, что трейдеры не могут компенсировать свои убытки от одного цифрового актива прибылью от другого.

Поскольку новая налоговая политика вступит в силу 1 апреля, многие эксперты утверждают, что последнее разъяснение правительства стало похоронным звоном для трейдеров. Налоговая политика правительства в отношении криптовалюты предполагает, что трейдеры будут рассматривать каждую инвестицию и прибыль/убыток по цифровому активу независимо.

Например, если трейдер инвестирует по 100 долларов в биткоин (BTC) и эфиры (ETH), и они получают прибыль в размере 100 долларов на эфире и убыток в размере 100 долларов на биткоин, то трейдер должен будет заплатить 30% налог наприбыль Ethereum без учета убытков по BTC.

Основатель WazirX Нишал Шетти назвал налоговую политику регрессивной и «невероятной», надеясь, что правительство изменит свою позицию. Он сказал Коинтелеграфу:

«Расчет прибылей и убытков каждой рыночной пары по отдельности будет препятствовать участию криптовалюты и сдерживать рост отрасли. Это очень прискорбно, и мы призываем правительство пересмотреть это».

Помимо недавнего бремени независимого рассмотрения каждой торговой пары криптовалюты, 1% налоговый вычет у источника (TDS) по каждой транзакции также подвергается критике со стороны криптовалютных предпринимателей и особенно бирж, поскольку они считают, что это истощит ликвидность.

Криптовалютный предприниматель Наимиш Сангви предложил трейдерам продать все, что у них есть, до 31 марта 2022 года и начать все сначала с апреля 2022 года.

Индия еще не завершила разработку нормативно-правовой базы для индустрии криптовалюты, несмотря на несколько заверений правительства с 2018 года. Хотя многие надеялись, что введение налогов придаст некоторую форму легитимности индустрии криптовалюты, министерство финансов ясно дало понять, что отрасль выиграетлюбой юридический статус только после принятия законопроекта о криптовалюте.

Связанный: налог на криптовалюту в Индии дает мало юридической ясности для трейдеров и бирж

Сама налоговая политика в отношении криптовалюты, по-видимому, вдохновлена ​​законами страны о налогах на азартные игры и лотереи, которые отчасти отражают подход правительства к рынку криптовалют.

Такие страны, как Таиланд и Южная Корея, также предложили аналогичный высокий налог на криптовалюту, но эта политика провалилась, поскольку правительство понимало, что это будет препятствовать росту зарождающегося рынка. Корее пришлось отложить 20-процентный налог на криптовалюту, а Таиланд освободил трейдеров от уплаты 7-процентного налога на добавленную стоимость на авторизованных биржах.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий