Категории: Новости

Налоговая служба Австралии заявляет, что не может полагаться на собственные записи пользователей криптовалюты

Налоговая служба Австралии (ATO) заявляет, что не может полагаться на инвесторов в криптовалюту в отслеживании их транзакций с криптовалютой и прибылей, хотя большинство инвесторов стараются изо всех сил.

Выступая 23 ноября на 14-й Международной конференции ATAX по налоговому администрированию, комиссар ATO Крис Джордан подчеркнул, что многие новые инвесторы в криптовалюту могут не полностью понимать свои обязательства по налоговой отчетности:

«В секторе, который быстро растет с привлечением новых инвесторов, мы не можем полагаться на налогоплательщиков, которые знают, что им необходимо вести учет своих инвестиционных доходов и прироста капитала и указывать их в своих налоговых декларациях».

«Наша главная забота заключается в том, что многие налогоплательщики считают, что их прибыль от криптовалюты не облагается налогом или подлежит налогообложению только тогда, когда средства возвращаются в австралийские доллары», – добавил он.

Джордан объяснил, что ATO работает над способами «подтолкнуть» людей в правильном направлении, такими как предварительное заполнение данных в налоговых декларациях, чтобы побудить пользователей криптовалюты сообщать о своих инвестициях.

Комиссар также сказал, что ATO расширило свои возможности сопоставления торговых данных в 2021 году, получая информацию от платформ спроса на криптовалюту (DSP), реестров акций и брокеров.

«Мы расширили наши протоколы сопоставления данных, чтобы получать больше данных от третьих лиц, чтобы помочь с новыми инвестициями, такими как криптовалюта».

Он добавил, что «мы упорно работаем над улучшением методов сбора, управления, обмена и использования данных, но мы лишь поверхностно».

По теме: Резервный банк предупреждает австралийцев о том, что они предпочитают “ модные ” криптовалюты

Иордания, однако, отметила, что «большинство людей поступают правильно» в отношении соблюдения налоговой отчетности или «налоговые показатели» физических лиц и малых предприятий в Австралии высоки с «незначительным или нулевым вмешательством» со стороны ATO – 94% и 87% соответственно..

Chainalysis вниз под

Фирма, к которой в будущем может обратиться ATO, – это партнерский банк Commonwealth Bank of Australia, Chainalysis.

24 ноября страновой менеджер Chainalysis в Австралии и Новой Зеландии Тодд Ленфилд сообщил Australian Financial Review, что его фирма надеется предоставить ключевой опыт AUSTRAC и ATO.

«Мы хотим поговорить с AUSTRAC о том, что они хотят регулировать, и объяснить налоговой службе уроки, которые можно извлечь из того, что делает IRS. Мы можем воспользоваться опытом, который мы приобрели в этом пространстве, и придать ему местный колорит », – сказал он.

В настоящее время компания предоставляет услуги анализа блокчейн Федеральному бюро расследований и налоговой службы США, а также исследовала российский криптовалютный бизнес Suex OTC, который в сентябре стал объектом внимания Министерства финансов США из-за облегчения транзакций для платежей с использованием программ-вымогателей.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

3 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

8 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

9 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

11 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

14 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

17 часов ago