Категории: Новости

На розничных покупателей пришлось более 80% транзакций NFT в 2021 году: Chainalysis

По данным Chainalysis, которые в недавнем исследовании классифицировали их как «розничные», более 80% всех транзакций с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) стоили менее 10 000 долларов в 2021 году.

В отчете от 6 декабря аналитической компании Chainalysis, озаглавленном «Объяснение рынка NFT в 2021 году», подробно описаны тенденции транзакций NFT на 2021 год. Исследователи из Chainalysis изучили данные в цепочке в период с января по октябрь 2021 года.

В то время как на розничные транзакции приходилось более 80% всех транзакций NFT в любой конкретный день в 2021 году, транзакции размером с коллектор выросли с 6% в марте до 19% к 31 октября, что свидетельствует об увеличении числа более крупных коллекторов в течение года.

Операции институционального размера составили менее 1% от всех переводов, но составили 26% от фактического объема торгов за период, добавил он.

Транзакция розничного размера стоит менее 10 000 долларов, в то время как сделка размером с коллекционера стоит от 10 000 до 100 000 долларов. Согласно исследованию, транзакция институционального размера стоит более 100000 долларов.

На диаграмме ниже показано преобладание розничных транзакций в течение года с января по октябрь, с окончательным ростом транзакций размером с коллекционера, начиная с сентября.

NFT transaction size share – Chainalysis

Доля общих переводов в основном приходилась на розничную торговлю, но сборщики и учреждения с марта составляли львиную долю объема переводов в долларах, номинированных в NFT. Коллекторские операции составили 63% от общего объема, а операции размером с учреждения – 26%, то есть розничные переводы составили 11% от объема за исследуемый период.

NFT transfer volume share – Chainalysis

Исследователи противопоставили рынок NFT более широкому рынку криптовалюты, где розничные транзакции составляют гораздо меньшую долю от общего числа транзакций.

«Данные показывают, что рынок NFT в гораздо большей степени ориентирован на розничную торговлю, чем на традиционный рынок криптовалюты, где розничные транзакции составляют незначительную долю от всего объема транзакций».

Потенциал заработка, связанный с NFT, был одним из нескольких факторов, которые стимулировали внедрение криптовалюты до 2021 года. Об этом свидетельствуют рекордные продажи NFT в размере 17,7 миллиарда долларов, ожидаемые до 2021 года, согласно отчету Cointelegraph Research.

Только за последнюю неделю продажи NFT составили 300 миллионов долларов, почти четверть из которых пришлись на покупку земли в метавселенной The Sandbox.

Кроме того, по данным Chainalysis, до 2021 года на контракты ERC-721 и ERC-1155 (доминирующие в отрасли стандарты Ethereum для NFT) было отправлено не менее 26,9 млрд долларов криптовалюты.

По теме: Binance Smart Chain и Animoca Brands формируют фонд в 200 миллионов долларов для проектов GameFi

Внесение в белый список лучше всего для получения прибыли

Несмотря на огромные суммы денег, потраченные на NFT, в отчете говорится, что «только 28,5% NFT, купленных во время добычи, а затем проданных на платформе, приносят прибыль».

Chainalysis предложила внести в белый список, чтобы увеличить шансы на получение прибыли от недавно созданных NFT. Пользователи, которые попали в белый список на мероприятии по чеканке монет на OpenSea, получали прибыль в 75,7% случаев по сравнению с 20,8%, которые делали это без включения в белый список.

«Данные показывают, что почти невозможно добиться чрезмерной прибыли от покупок чеканки без включения в белый список».

Тем не менее, NFT, купленные на вторичном рынке после чеканки, «приносят прибыль в 65,1% случаев», добавлено в отчете, предполагая, что, если никто не может попасть в белый список, лучше подождать, пока коллекция NFT попадет на вторичный рынок, а неучастие в чеканке монет.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

5 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

9 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

11 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

13 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

15 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

19 часов ago