Несоответствие между потребителем и продавцом замедляет массовое внедрение криптовалюты: опрос

Новости

Секрет быстрого внедрения криптовалюты заключается в том, чтобы удовлетворить противоречивый потребительский спрос на криптовалютные платежи в разных сферах бизнеса, раскрывает новое исследование.

В исследовании, в котором приняли участие 110 000 клиентов биржи криптовалют Crypto.com и более 1,5 миллиона продавцов Worldpay, примерно 60% продавцов и клиентов поделились своим интересом к платежам в криптовалюте. Однако потребительский спрос не отвечает взаимностью бизнес-вертикалям, принимающим криптовалюты.

Industry appetite for cryptocurrency payments. Source: Crypto.com

Как показано выше, потребительский спрос на криптовалютные платежи превышает доступность продавцов в четырех основных отраслях — путешествиях, автомобилестроении, цифровых медиа и гостиничном бизнесе. Разрыв в доступности продавцов создает огромные возможности для извлечения выгоды из рыночного спроса на платежи в криптовалюте.

С другой стороны, отрасли с более спокойными рынками, такие как предметы роскоши, розничная торговля, бакалейные товары и игры, демонстрируют больший аппетит к принятию криптовалюты. Например, люксовые бренды и розничные продавцы начали изучать невзаимозаменяемые токены (NFT) для аутентификации своих продуктов при открытии новой клиентской базы.

В опросе говорится, что это прямой результат того, что покупательский спрос превышает спрос продавцов на платежи в криптовалюте:

«Из-за этого 64% ​​клиентов Crypto.com используют карты предоплаты, чтобы тратить свои средства в компаниях, которые не поддерживают прямой перевод кошелька».

И потребители, и продавцы доверяют и предпочитают использовать криптовалюты с самой высокой рыночной капитализацией — биткоин (BTC), эфиры (ETH), Лайткоин (LTC) и доллары США (USDC).

Preference of cryptocurrency tokens for payments. Source: Crypto.com

Еще одно несоответствие между потребителем и продавцом связано с предпочтениями в платежных средствах. В то время как примерно 70% опрошенных клиентов проявили интерес к платежам в криптовалюте в магазине и онлайн, большинство предприятий, принимающих криптовалюту, предпочли принимать криптовалюту только через веб-сайты электронной коммерции.

Принимая во внимание пробелы, несмотря на растущий спрос как со стороны продавцов, так и со стороны потребителей, исследование Crypto.com подчеркивает необходимость обучения криптовалютам и меняющейся нормативно-правовой базы для ускорения принятия продавцов в мешающих бизнес-вертикалях.

Связанный: Предстоящая функция Apple iPhone, чтобы дать продавцам возможность принимать платежи в криптовалюте

Apple недавно объявила о планах запустить новую функцию Tap to Pay для своего iPhone, которая эффективно превращает смартфон в устройство для точек продаж для предприятий и продавцов.

В отчете Cointelegraph по этому поводу раскрывается возможность использования новой функции для совершения платежей в криптовалюте между предприятиями, принимающими Apple Pay.

Согласно Apple, функция Tap to Pay, которая скоро будет запущена, расширит поддержку «Apple Pay, бесконтактных кредитных и дебетовых карт и других цифровых кошельков».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий