Обладатель Грэмми Джон Ледженд запускает новую музыкальную и художественную платформу NFT

Новости

Американский певец и автор песен Джон Ледженд укрепляет свои позиции среди знаменитостей, стекающихся в мир невзаимозаменяемых токенов (NFT), помогая запустить новую платформу NFT для музыкантов и других артистов.

Платформа под названием OurSong позволяет художникам токенизировать и продавать свои работы, предоставляя покупателям такие привилегии, как доступ к неизданной музыке и приватным чатам.

«Теперь каждый может превратить истории, музыку, фотографию и любой вид искусства в торговые карты NFT под названием Vibes», — говорится в сообщении платформы. «Vibes позволяет вам разблокировать эксклюзивные обновления и получить доступ к закрытым чат-сообществам, где вы можете встретить единомышленников».

Легенда будет выступать в качестве директора по влиянию, которому поручено привлекать многообещающих артистов и их фанатов.

В интервью Bloomberg Легенд сказал, что, хотя он тратит большую часть своей умственной энергии на размышления о музыке, он надеется, что платформа поможет объединить людей.

«Когда я думаю о том, чем хочу заниматься, я стараюсь участвовать в проектах, которые, как мне кажется, сделают мир более связанным».

С проектом связаны хорошо известные имена, в том числе соучредитель службы потоковой передачи цифровой музыки KKBOX Крис Лин, который станет генеральным директором новой компании. К команде также присоединятся соучредитель платформы потокового видео Twitch Кевин Лин и основатель венчурной компании Cherubic Ventures на ранней стадии развития Мэтт Ченг.

По словам Лина, платформа не потребует от пользователей наличия криптовалютного кошелька. В соответствии с Условиями обслуживания вы можете покупать Vibes только с помощью OurSongDollars (OSD). «Вы можете внести OSD в OurSong, купив его с помощью кредитной карты, дебетовой карты, банковского платежа или долларовой монеты, депонированной в вашем кошельке на блокчейне Circle», — говорится в нем.

Никаких дополнительных финансовых подробностей о проекте музыкант и его соучредители не предоставили.

Это не первая попытка Legend в мире NFT. В мае 2021 года Legend была объявлена ​​партнером платформы NFT «OneOf» среди таких компаний, как Doja Cat и Whitney Houston.

Связанный: Метавселенная изменит восприятие живой музыки, но будет ли она децентрализована?

Он не первая знаменитость, которая окунулась в мир NFT и криптовалюты, хотя большинство знаменитостей предпочитают создавать свои собственные коллекции, а не создавать целую платформу.

Заметным исключением является чемпион Суперкубка Том Брэди, который в апреле 2021 года запустил спортивную платформу NFT под названием Autograph.

Хотя многие громкие имена стремятся принять участие в этом пространстве — например, Пэрис Хилтон, которая недавно объявила, что выпустит свою первую коллекцию NFT с Superplastic — другие не так впечатлены.

Совсем недавно Канье Уэст увлек мир NFT в своем посте в Instagram, написав: «Не проси меня делать чертовски NFT».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий