Общий обменный приток BTC был отрицательным с июля 21 года.

Новости

Приток Биткоин на всех биржах с июля прошлого года был отрицательным, но четыре основные биржи шли вразрез с этой тенденцией с почти равным объемом чистого положительного притока.

С июля прошлого года общий чистый отток BTC составил 46 000 BTC (на сумму около 1,8 миллиарда долларов США в текущих ценах) со всех бирж криптовалют.

Согласно данным информационного бюллетеня Glassnode от 7 марта, только Binance, Bittrex, Bitfinex и FTX получили чистый положительный приток в размере 207 000 Биткоин (BTC). За тот же период чистый отток составил 253 000 BTC со всех других отслеживаемых бирж.

FTX, Binance, Bittrex, and Bitfinex have seen net positive inflows of BTC since July, 2021 – Glassnode

FTX и Huobi пережили самые резкие изменения в своих запасах BTC с июля прошлого года. В то время как FTX увеличил количество BTC более чем втрое до 103 200 сегодня, активы Huobi сократились до 12 300 BTC, или около 6% от того, что у него было, с более чем 200 000.

Most exchanges have seen net negative inflows of BTC since July, 2021 – Glassnode

Чистый отток был постоянным с прошлого года, несколько крупных всплесков произошло в августе и последний раз 11 января.

Тем не менее, Glassnode связывает текущий относительно низкий приток с «масштабом рыночной неопределенности в настоящее время» и предполагает, что рынок торговли криптовалютой в целом перешел на торговлю деривативами вместо спотовых продаж, чтобы хеджировать риски.

Биржевые притоки измеряются, чтобы помочь лучше понять, готовятся ли инвесторы ликвидировать или хранить свои монеты. Чистый приток отражает входящее давление со стороны продавцов, в то время как чистый отток предполагает более активное хождение.

Монеты, которые остаются в цепочке, сохраняют реализованную цену на уровне 24 100 долларов за BTC, что позволяет предположить, что большинство ходлеров получают прибыль в размере 63%. Реализованная цена — это средняя цена всех монет, когда они были перемещены по цепочке.

Реализованная цена отличается от подразумеваемой цены в 39 200 долларов. Подразумеваемая цена представляет собой оценочную справедливую цену за монету и в настоящее время чуть ниже точки безубыточности, поскольку BTC торговался на уровне 38 346 долларов на момент написания, согласно CoinGecko.

Прямо сейчас краткосрочные держатели находятся под водой примерно на 15%, поскольку, по данным Glassnode, средняя цена монет, перемещенных в сети за последние 155 дней, составляет 46 400 долларов.

Связанный с этим: отклонение цены биткоина на уровне 39 тысяч долларов и растущие опасения регулирующих органов снова подрывают рынок

В дополнение к низкому объему притока и оттока, соотношение прибыли и убытков (PnL) продавцов, которое явно выравнивается с начала 2021 года. Glassnode предполагает, что долгосрочные держатели (LTH) устают от продаж, хотя «нам еще предстоит увидеть крупную капитуляцию LTH, как это было на предыдущих циклических минимумах». Он добавил:

«Исторически низкая величина потерь как STH, так и LTH может сигнализировать о возрастающей вероятности совокупного истощения продавцов».

Информационный бюллетень предупреждает, что все еще остается риск «окончательной и полной капитуляции как STH, так и LTH», который произошел на дне предыдущих циклов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий