Опрос показывает, что 67% канадцев хотят получать зарплату в криптовалюте к 2027 году.

Новости

Получение оплаты в криптовалюте вызывает интерес в Канаде. Недавний опрос Capterra, в котором приняли участие 1000 канадских респондентов, показал, что 67% участников заинтересованы в том, чтобы получать оплату в криптовалюте в течение следующих пяти лет.

Опросы также обнаружили, что каждый четвертый участник уже владеет криптовалютой, при этом 58% начали свое путешествие с криптовалютой во время карантина, когда у них было больше времени для исследований и изучения цифровых активов.37% респондентов заявили, что планируют купить криптовалюту в ближайшее время.

Исследователи обнаружили, что среди респондентов, которые использовали криптовалюту, наиболее популярными по-прежнему остаются биткоин (BTC) и эфир (ETH). Помимо BTC и ETH, наиболее часто используемыми активами являются Dogecoin (DOGE), Litecoin (LTC) и Cardano (ADA).

Результаты опроса также показали, что использование криптовалюты более распространено среди молодежи. Среди владельцев криптовалюты 34% находятся в возрасте от 18 до 22 лет, а 41% — в возрасте от 23 до 35 лет.

В то время как многие положительно относятся к использованию криптовалюты, есть и другие, которые более колеблются. Исследование выявило барьеры, которые мешают пользователям, не использующим криптовалюту, использовать цифровые активы. Согласно опросу, 64% сдерживаются отсутствием знаний о криптовалюте, 44% выразили опасения по поводу исчезновения криптовалюты, а 40% ссылаются на колебания рынка.

По теме: 70% держателей криптовалюты в США начали инвестировать в 2021 году: отчет

Аналитик исследования Тесса Анайя сказала, что, хотя интерес растет, будущее остается неясным. «Хотя такие идеи, как экономика, зависящая от блокчейна, и внедрение Web3, могут быстро набирать популярность, реальность такова, что будущее криптовалюты в Канаде остается неопределенным», — заявила она.

Между тем, исследования на девяти рынках, включая США и Канаду, показывают, что малый и средний бизнес планирует принимать платежи в криптовалюте.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий