Опрос финансовых консультантов и комментарии в оттенках серого указывают на сильную поддержку ETF спотовой криптовалюты.

ETF

В то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам США еще не одобрила спотовый биржевой фонд Биткоин, недавний опрос Nasdaq показал, что предложение может привести к более широкому внедрению криптовалюты среди финансовых консультантов.

Согласно результатам опроса Nasdaq, опубликованного в понедельник, 72% из 500 финансовых консультантов с большей вероятностью вложат активы своих клиентов в криптовалюту, если SEC одобрит спотовый криптовалютный ETF в США. Для тех, кто уже инвестировал в продукты криптовалюты, 86% финансовых консультантов заявили, что планируют увеличить ассигнования в течение года — примерно половина уже инвестировала в ETF, привязанные к фьючерсам на биткоин (BTC).

«Подавляющее большинство опрошенных нами консультантов либо планируют начать выделение криптовалюты, либо увеличить свое существующее распределение на криптовалюту», — сказал Джейк Рапапорт, глава Nasdaq по исследованию индексов цифровых активов. «Поскольку спрос продолжает расти, консультанты будут искать институциональное решение вопроса о криптовалюте, который сейчас доминирует в разговорах с клиентами».

На сегодняшний день SEC не дала никаких указаний на то, что планирует в ближайшее время одобрить спотовый BTC ETF. Регулирующий орган отклонил несколько предложенных изменений правил на биржах, которые позволили бы фирмам размещать и торговать акциями биржевого фонда Биткоин, в том числе от New York Digital Investment Group, Global X и ARK 21Shares. В каждом отказе SEC заявляла, что биржи не выполнили бремя в соответствии с Законом о биржах и Правилами практики, свидетельствующими о том, что ETF будет «предназначен для предотвращения мошеннических и манипулятивных действий и практик» и «защиты инвесторов и общественных интересов».

Grayscale, один из следующих управляющих активами, который, вероятно, услышит решение регулирующего органа по биткоин-ETF, в феврале запустил кампанию, направленную на поощрение американских инвесторов к представлению комментариев в SEC. Ожидается, что регулятор примет решение о преобразовании Grayscale своего Bitcoin Trust в спотовый ETF BTC для листинга на NYSE Arca к июлю, и по состоянию на 4 апреля общественность представила сотни комментариев.

«Инвесторы заслуживают выбора спотового ETF BTC, и конвертация в оттенки серого будет наиболее эффективной и действенной для этого», — сказал житель Мэриленда Лэнс Льюис.

Аналитики Bloomberg Эрик Балчунас и Джеймс Сейффарт в марте предположили, что SEC может одобрить спотовый биткоин-ETF в середине 2023 года на основе предложенной поправки, изменяющей определение «биржи» в правилах регулирующего органа. Тем не менее, опрос финансовых консультантов, проведенный Nasdaq, показал, что только 38% считают, что SEC, вероятно, одобрит спотовый криптовалютный ETF где-то в 2022 году, а 31% считают, что это маловероятно.

Связанный: Вот почему SEC продолжает отклонять заявки на спотовые биткоин-ETF

Несмотря на неопределенность вокруг биткоин-ETF, SEC дала зеленый свет инвестиционным инструментам, связанным с фьючерсами на BTC, включая предложения от Teucrium, ProShares, VanEck и Valkyrie. Генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн предположил, что регулирующий орган, утверждающий фьючерсный ETF на BTC Teucrium в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933 года, в отличие от закона, принятого в 1940 году, поддерживает идею о том, что «не все фьючерсные ETF на биткоин созданы равными»:

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий