Отличные новости: NFT в космосе, несуществующие CryptoPunks, Ernst & Young подключается к делу

Новости

One small step for NFTs…

Две компании объединились для потоковой передачи записи «Clair de Lune» композитора Клода Дебюсси на Международную космическую станцию ​​и с нее 28 июля, что, как сообщается, стало первым случаем, когда необратимый токен (NFT) облетел Землю.

Орбитальная экспедиция NFT является продуктом партнерства между Artemis Music Entertainment и компанией космических услуг Nanoracks LLC, при этом две фирмы чеканили трек как неизменяемый токен после того, как файл был сохранен на жестком диске на завершенной орбите Земли в течение примерно 90 лет.минут.

«Космическая перспектива космоса вдохновляет людей на когнитивный сдвиг», – сказал соучредитель Artemis Music Боб Ричардс, добавив:

“‘Clair de Lune’ perhaps comes as close as possible to stirring the emotions of awe and wonder experienced by space travelers.”

Clair de Lune был опубликован Дебюсси в 1905 году, а символизированная интерпретация отражает исполнение классического произведения гонконгского пианиста Вин-Чонга Кама, которое было записано 19 июля 2021 года.

Ричардс сообщил, что Artemis планирует продать NFT в будущем, добавив, что средства будут направлены в Artemis Music Foundation для поддержки будущих космических инициатив.

Композиция Дебюсси была не единственной NFT, которая вышла на орбиту 28 июля, поскольку символизированная работа Мики Джонсона, изображающая чернокожего ребенка-астронавта по прозвищу «Аку», также транслировалась на космическую станцию ​​и с космической станции Артемидой в тот же день.

The forgotten CryptoPunks

Основатель торговой площадки NFT Masterpiece, Джереон Хесп (Jereon Hesp) поделился данными, свидетельствующими о том, что четыре кошелька, содержащие 342 призовых CryptoPunks, не были активны как минимум три года.

Хесп предположила, что, скорее всего, владельцы адресов потеряли свои ключи или потеряли кошелек: «Если у вас так много панков и вы не продали ни одного, это, вероятно, означает, что вы потеряли доступ к кошельку».

Несмотря на – или, возможно, из-за – их грубый, пиксельный внешний вид, новаторские NFT резко выросли в цене с момента запуска CryptoPunks в июне 2017 года: всего за 110 транзакций было совершено сделок CryptoPunks на сумму более 16,5 миллионов долларов за последние 24 часа.

EY OpsChain used to create NFTs

Итальянский блокчейн-стартап CinTech создал невзаимозаменяемые токены, посвященные 22 основным сценам итальянского фильма 2012 года La Leggenda Di Kaspar Kauser.

Токены были отчеканены с использованием EY OpsChain, продукта «блокчейн как услуга» от бухгалтерской фирмы «Большой четверки» Ernst & Young (EY).Сотрудники EY помогли сформулировать процесс продаж и стратегию NFT.

Основатели CinTech, Ренато Пецци, Якопо и Николо Лучиньяно, заявили, что часть доходов от продажи токенов будет использована для финансирования документального фильма о секторе нефинансовых токенов.

«Мы гордимся тем, что поддерживаем новый и инновационный способ повышения ценности киноиндустрии», – сказал Джузеппе Перроне из EY.

Unifty decentralizes governance

Торговая площадка NFT, Unifty, децентрализовала свое управление за счет введения экономики с двумя токенами.3 августа платформа объявила, что ее собственный токен NIF теперь будет использоваться исключительно для управления, и представила новый служебный токен для оплаты комиссий и других вариантов использования.

Новый токен UNT будет выдан участникам NIF в качестве вознаграждения, при этом пользователи смогут получать дополнительные вознаграждения UNT за участие в процессе управления проектом.Технический директор Unifty Маркус Бопп заявил:

“Decentralization should always be the answer in crypto. Maybe not right at its start, when the project is still young and its success is heavily reliant on great execution and the founding team’s vision, but it should be the ultimate goal.”

Unifty в настоящее время работает на Ethereum, Polygon, Binance Smart Chain, Celo, xDai и Avalanche.

В других новостях NFT Организация Объединенных Наций (ООН) обнародовала планы по символизации работы молодых художников, занимающихся темами, имеющими отношение к изменению климата.Чтобы облегчить эту инициативу, организация решила построить рынок NFT на основе парачейна Polkadot, Unique.

Dapper Labs объявила, что будет продавать эксклюзивные NFT NBA Top Shot на играх Летней лиги NBA в эти выходные в физических киосках в Thomas & Mack Center в Лас-Вегасе.NFT будут первыми моментами Top Shot, которые будут проданы на живом баскетбольном матче NBA.

Ведущая торговая площадка NFT OpenSea расширяет свое господство в этом секторе, и теперь ежедневные объемы стремительно растут, опережая стоимость всех сделок, выполненных на платформе в 2020 году вместе взятых.Ежедневный объем OpenSea с 2020 года увеличился более чем в 650 раз.

Основанный на Polygon проект клона CryptoPunks, Polygonpunks, был удален с торговой площадки OpenSea ранее на этой неделе.Комментарии Нейта Честейна из OpenSea предполагают, что токены, скорее всего, были отключены по указанию создателя CryptoPunks, Larva Labs.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий