Отсканируйте свою собаку и отправляйтесь на прогулку в Метавселенную: виртуальные питомцы NFT становятся популярными

Новости

Новое исследование показывает, что в разгар COVID-19 количество людей, ищущих пушистого друга, чтобы составить им компанию, достигло новых максимумов — не только физически, но и в Метавселенной.

Вопрос в том, останутся ли токенизированные домашние животные навсегда или это причуда пандемии?

Метавселенная широко рассматривается как следующая итерация Интернета как виртуального мира или сети 3.0, чему способствует виртуальная и дополненная реальность.

Есть несколько способов купить или усыновить питомца в Метавселенной, и каждый из них имеет разную полезность. На платформе виртуального открытого мира Decentraland вы можете купить щенка и взять его на прогулку или купить рыбку и поставить ее в миске на комоде.

Еще один способ получить питомца в Метавселенной — просто купить образ NFT на торговой площадке, такой как OpenSea. Общим для этих примеров является то, что они оба существуют исключительно в цифровом мире. Если вы покупаете Axie на Axie Infinity, его тоже не существует в физическом мире.

Тем не менее, есть также набирающие популярность проекты, которые стремятся смешать цифровой и физический мир. Например, Classic Doge, созданный в ноябре 2021 года, позволяет вам сканировать и токенизировать 3D-рендеринг вашего питомца в реальном мире и переносить его с собой в Метавселенную.

Глава отдела роста и партнерства в Classic Doge Сэйлор Хауэлл сказал Cointelegraph, что, хотя пандемия, возможно, послужила толчком для любимых NFT, они были неизбежным развитием Метавселенной.

«Если смотреть на факты, мир меняется. И я думаю, что это очень хорошая возможность в метавселенной начать виртуализировать то, что мы любим».

Хотя проект все еще находится в зачаточном состоянии, директор по маркетингу Кейд Купер сообщил Cointelegraph, что долгосрочное видение команды состоит в том, чтобы «стать воротами, через которые ваш настоящий питомец попадет в метавселенную». В будущем вы снова сможете выгулять свою собаку, посадить ее рядом с собой, даже если она уже умерла», — сказал он.

По данным аналитической компании SimilarWeb, в октябре 2021 года данные веб-трафика со ссылками на «домашних животных» или ключевые слова, относящиеся к собакам и кошкам, на торговой площадке NFT OpenSea превысили 636 000. Однако к декабрю это число упало до 246 000 человек.

Тенденция соответствовала поиску в Интернете домашних животных NFT и связанных ключевых слов. Точно так же количество поисковых запросов достигло пика примерно в 206 000 в октябре, а затем упало до 93 800 поисковых запросов в декабре.

Связанный: монета в собачьей тематике и новые крутые аватары демонстрируют истинный потенциал метавселенной

Идея домашних животных NFT также вызвала интерес у некоторых экспертов в области NFT, таких как NFT-блогер и ютубер Matty DCL.

Идея владения виртуальным питомцем далеко не нова, даже если она никогда не была настолько реалистичной. Идея иметь цифрового питомца была популяризирована в конце 90-х и начале 2000-х благодаря тамагочи. Фактически, в декабре 2021 года веб-сайт Тамагочи посетили более 125 000 человек, что почти на 750% больше, чем в декабре 2019 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий