Ошибка торговой площадки NFT занижает стоимость токенов, помогая эксплуататору получить 750 000 долларов

Новости

Сообщается, что ошибка во внешнем интерфейсе популярного рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea привела к эксплойту, позволяющему пользователям покупать популярные NFT по их предыдущей цене листинга.

Ошибка, по-видимому, распространена в предметах коллекционирования NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Mutant Ape Yacht Club (MAYC), где злоумышленнику удалось купить их по старой цене, а затем продать по текущей рыночной цене. Затронутые NFT включают BAYC № 9991, BAYC № 8924, MAYC № 4986.

Opensea User Activity Tab Source: OpenSea

Пользователь по имени jpegdegenlove подозревается в использовании текущей ошибки и, как сообщается, заработал 332 эфира (ETH) (754 000 долларов США). OpenSea не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Reported exploiter Ether wallet balance Source: Etherscan

Более ранний эксплойт от 31 декабря видел аналогичный сценарий, в котором ошибка, по-видимому, возникает из-за перевода активов из кошелька OpenSea в другой кошелек без отмены листинга.

Связанный: Nifty News: сбор средств FLUF World и Snoop Dogg, NFT Adidas и Prada, подарки WAX 10M NFT

Один из пользователей Twitter объяснил, что, когда пользователь выставляет свои предметы коллекционирования на аукцион OpenSea и по какой-то причине решает отменить его, торговая площадка взимает значительную комиссию, а минимальная цена предмета коллекционирования также снижается. Пользователи нашли способ обойти это и вместо того, чтобы отменить продажу, они переводят свои активы в другой кошелек, который автоматически удаляет листинг из OpenSea. Однако ошибка сохраняет листинг активным через API OpenSea.

Пользователи могут проверить, был ли удален их список на Rarible, еще одной торговой площадке NFT, которая использует API OpenSea. Пользователь утверждал, что ошибка была отмечена после декабрьского инцидента, но платформа не предприняла никаких мер для решения проблемы.

Популярность NFT резко возросла в 2021 году, когда крупные бренды и знаменитости присоединились к этой победе, что привлекло все больше мошенников.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий