Партнер Marvel NFT Veve закрывает свою торговую площадку после использования токена в приложении

Новости

Veve, рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) с лицензированными цифровыми предметами коллекционирования, во вторник столкнулся с эксплойтом, в результате которого были незаконно приобретены миллионы драгоценных камней (токенов в приложении). Платформа довольно популярна среди основных брендов, таких как Marvel, Pixar и Coca-Cola, которые выбрали Veve в качестве своего официального партнера по запуску.

В официальном твите, опубликованном в среду, Veve признала наличие эксплойта на своей платформе и сообщила, что злоумышленникам удалось незаконно получить «большое количество» драгоценных камней. Платформа NFT на основе приложений закрыла рынок вместе с опцией покупки драгоценных камней до завершения расследования.

Драгоценные камни — это токен VeVe в приложении, который пользователи используют для обмена на предметы коллекционирования во время выпадения или на рынке. Ранние отчеты предполагают, что эксплуататорам, стоящим за атакой, удалось отчеканить миллионы драгоценных камней без необходимости платить за это, используя ошибку в механизме покупки. Один пользователь написал, что его друг случайно купил драгоценные камни с помощью кредитной карты с истекшим сроком действия, и транзакция прошла.

Платформа также ограничила несколько учетных записей пользователей, которые, как сообщается, пытались покупать дешевые драгоценные камни с мошеннических учетных записей. Хотя платформа NFT не раскрыла точное количество драгоценных камней, которые были использованы, пользователь Twitter заявил, что эта цифра может исчисляться миллионами и может быть крупнейшим ограблением на платформе. Веве не ответила на запросы Cointelegraph о комментариях во время публикации.

Связанный: Nifty News: Wolf скупает Punk, Disney NFT, обложка журнала Economist приносит 422 тысячи долларов …

Пользователь Твиттера также поделился хронологией событий эксплойта, когда Veve впервые зарегистрировала самую крупную 3-дневную покупку драгоценных камней в токенах в приложении, после чего цена приложения для токенов упала вдвое, упав с 0,5 до 0,25. а затем рынок переходит на техническое обслуживание.

Эксплуатация драгоценных камней на Veve также привела к значительному снижению цены перечисленных NFT на платформе, где один пользователь понял, почему их стоимость NFT упала на 80% в течение недели после официального поста Veve в Twitter.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий