Перекати-поле обрушивается на Coinbase NFT в первый же день: объем всего 75 тысяч долларов

Новости

Coinbase, одна из крупнейших бирж криптовалют по объему, 4 мая открыла для публики свой бета-рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) с данными о сети, показывающими максимум 150 общих транзакций в день и объем в 75 000 долларов США.

Транзакции, захваченные Dune Analytics, показывают общую сумму, которая прошла через протокол 0x, инфраструктуру торговой площадки Coinbase. Хотя не все транзакции гарантированно осуществляются из Coinbase, поскольку 0x объявила о своей поддержке NFT в январе, она еще не объявила о каких-либо других партнерах, кроме Coinbase.

Number of market transactions on the 0x Protocol. Dune Analytics.

Это число меркнет по сравнению с ожиданиями, вытекающими из списка ожидания на рынке. Более 8,4 миллиона адресов электронной почты зарегистрировались в списке ожидания, прежде чем он перешел в бета-тестирование 20 апреля, и лишь немногие избранные смогли создать профили для покупки и продажи NFT. Аналитика показывает, что до 5 мая на платформе совершили транзакции чуть более 1200 пользователей, что составляет всего 0,014% от списка ожидания.

Показатели объема рынка в долларах США также не достигают цели: 4 мая на новой торговой площадке Coinbase было совершено чуть более 74 700 долларов США. Хотя это может понравиться критикам, которые утверждают, что рынок NFT находится в резком спаде, для сравнения, крупнейший рынок NFT OpenSea зафиксировал объем транзакций в размере 1,18 миллиарда долларов в тот же день.

Coinbase объявила список ожидания для своей платформы NFT почти семь месяцев назад, в середине октября 2021 года, и некоторые пользователи Twitter отметили, что запуск занял слишком много времени, чтобы открыть его для публики, у которой были другие варианты, такие как OpenSea и LooksRare со списком популярных коллекций.

Связанный: 5 торговых площадок NFT, которые могут свергнуть OpenSea в 2022 году

Некоторые пользователи сообщают, что рынок в его нынешнем виде не отличается от конкурентов, поскольку ему нужен кошелек для самостоятельного хранения и требуется плата за газ. У Coinbase есть планы изменить это в будущем, поскольку ее январское объявление о партнерстве с Mastercard будет направлено на то, чтобы сделать платформу более удобной для новых пользователей, имеющих возможность покупать NFT с помощью кредитной карты.

Низкое количество пользователей на его торговой площадке произошло за неделю до объявления о доходах за первый квартал 13 мая, цена акций Coinbase упала на 68% по сравнению с историческим максимумом в 357 долларов 10 ноября, достигнув минимума в 112 долларов 29 апреля.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий