Полностью экранированные транзакции Zcash подскочили на 70% до нового рекорда в апреле

Новости

Количество полностью экранированных транзакций, зарегистрированных в сети Zcash (ZEC), выросло в апреле почти на 70% и достигло нового рекорда – более 8700.

Согласно сообщению от 1 мая со счета ZcashCommunity, это составляло 6% от общего числа транзакций, что также было рекордным показателем в истории.

Апрельские успехи последовали за столь же впечатляющим мартом, который сам по себе увеличился на 100% за февраль.В целом, скачок с 2430 полностью частных транзакций в феврале до 8721 в апреле означает увеличение более чем на 250%.

Напротив, потребовалось три года, чтобы полностью экранированные транзакции преодолели уровень 2000 в месяц, что произошло только в ноябре прошлого года.

15% транзакций Zcash имели некоторый элемент экранирования

Хотя 6% от общего количества транзакций могут показаться не очень большими, это касается только тех, которые были полностью экранированы.При рассмотрении всех транзакций с некоторым экранированным компонентом, это составляет 23 676, или 15% от общего количества.

Zcash поддерживает два типа адресов: z-addr, которые экранированы, и t-addr, которые прозрачны.Транзакции между типами t-addr полностью прозрачны и могут просматриваться в блокчейне так же, как транзакции в биткоин (BTC).

Транзакции между двумя z-адресами полностью экранированы, а транзакции между двумя типами адресов могут быть либо экранирующими (от t до z), либо экранирующими (от z до t).Стоит отметить, что все эти три типа транзакций с экранированным компонентом увеличивают конфиденциальность сети.

Почему такой большой рост сейчас?

Коинтелеграф связался с разработчиком Zcash Electric Coin Company, чтобы выяснить, имел ли он какое-либо представление о последнем скачке цифр, но не получил ответа во время печати.

Однако в последнее время пользователям Zcash стало намного проще использовать экранированные транзакции.В начале апреля Guarda выпустила приложение-кошелек для Shielded ZEC.Теперь это присоединяется к Zecwallet Lite, который был запущен в ноябре прошлого года, и по умолчанию отправляет частные транзакции, защищая любой прозрачный ZEC, отправленный на него.

Zcash также был добавлен в качестве бессрочного контракта на фьючерсную платформу Binance в феврале.Это совпадает с точкой, в которой номера экранированных транзакций начали резко расти.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий