Портсмут принимает платежи Биткоин для городских счетов

Новости

Стремясь использовать виртуальные деньги, город Портсмут, штат Нью-Гэмпшир, позволит жителям оплачивать свои счета в биткоин (BTC) и других криптовалютах. Деглан Макихерн, мэр города, предложил эту идею городским властям, которые считают, что она предоставит жителям больше вариантов оплаты.

Согласно местному новостному сообщению Seacoastonline от 23 марта, мэр Макихерн сказал, что «есть волны новых вещей, которые повлияют на нас с точки зрения нашего будущего, которые используют тип технологии, используемой в криптовалюте». Он продолжил:

«Я хочу убедиться, что Портсмут не ждет, чтобы увидеть, как это повлияет на нас в будущем, потому что это уже влияет на нас».

Макихерн сказал, что мэрия узнала гораздо больше о криптовалютах и ​​блокчейнах, а также о том, как их использовать для улучшения городских услуг. Он также упомянул, что любые платежи в криптовалюте будут немедленно конвертированы в доллары США, чтобы это изменение не повлияло на денежную практику города.

Интерес правительств к криптовалютам растет, о чем свидетельствует этот проект. Майами и Нью-Йорк, например, дружелюбно относятся к принятию криптовалюты. Как сообщалось в середине февраля, губернатор Колорадо Джаред Полис заявил, что правительство штата разрешит жителям платить налоги в криптовалюте уже летом 2022 года.

Связанный: Законодатель США настаивает на регулировании стейблкоинов на уровне штата на слушаниях по цифровым активам

Законодатели США предложили урегулировать любую потенциальную регуляторную неопределенность в отношении цифровых активов на уровне штата, а не ждать принятия решения конгрессом. Еще в феврале член Палаты представителей Теннесси предложил разрешить штату инвестировать в криптовалюту и невзаимозаменяемые токены.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий