Предупреждение: предсказание текста смартфона угадывает сид-фразу ходлера криптовалюты

Начальные фразы, случайная комбинация слов из списка BIP 39 из 2048 слов, действуют как один из основных уровней защиты от несанкционированного доступа к криптовалютным активам пользователя. Но что происходит, когда система предиктивного ввода вашего «умного» телефона запоминает и предлагает слова в следующий раз, когда вы пытаетесь получить доступ к своему цифровому кошельку?

Андре, 33-летний ИТ-специалист из Германии, недавно опубликовал сообщение в сабреддите r/CryptoCurrency после того, как обнаружил, что его мобильный телефон способен предсказывать всю исходную фразу восстановления, как только он набирает первое слово.

В качестве справедливого предупреждения коллегам Redditors и криптовалютным энтузиастам в сообщении Андре подчеркивается легкость, с которой хакеры могут использовать эту функцию для слива средств пользователя, просто набрав первое слово из списка BIP 39:

«Это упрощает атаку: возьмите телефон в руки, запустите любое приложение для чата, начните вводить любые слова из списка BIP39 и посмотрите, что предлагает телефон».

В беседе с Cointelegraph Андре, также известный как u/Divinux на Reddit, поделился своим шоком, когда впервые увидел, как его телефон буквально угадывает сид-фразу (12-24 слова): «Сначала я был ошеломлен — первые пару слов могли быть совпадением, верно??»

Будучи технически подкованным человеком, немецкий криптовалютный инвестор смог воспроизвести сценарий, в котором его мобильный телефон мог точно предсказать начальные фразы. Осознав возможное влияние этой информации, если она попадет не в те руки, «я подумал, что должен рассказать об этом людям;Я уверен, что есть и другие, которые также ввели семечки в свой телефон».

Эксперименты Андре подтвердили, что GBoard от Google наименее уязвим, поскольку программа не предсказывала каждое слово в правильном порядке. Тем не менее, клавиатура Swiftkey от Microsoft смогла предсказать начальную фразу прямо из коробки. Клавиатура Samsung также может предугадывать слова, если вручную включены «Автозамена» и «Предлагать исправления текста».

Первое знакомство Андре с криптовалютой восходит к 2015 году, когда он на мгновение потерял к ней интерес, пока не понял, что может покупать товары и услуги, используя биткоин (BTC) и другие криптовалюты. Его инвестиционная стратегия включает в себя покупку и размещение BTC и альткойнов, таких как Terra (LUNA), Algorand (ALGO) и Tezos (XTZ), а также «затем усреднение долларовой стоимости (DCA) в BTC, когда/если они выйдут на луну». IT-специалист также занимается разработкой собственных монет и токенов в качестве хобби.

Мерой безопасности от возможных взломов, по словам Андре, является хранение значительных и долгосрочных активов в аппаратном кошельке. Совет OP для Redditors по всему миру включает в себя: не ваши ключи, не ваши монеты, DYOR, не FOMO, никогда не инвестируйте больше, чем вы готовы потерять, всегда дважды проверяйте адрес, на который вы отправляете, всегда отправляйте небольшойсумму заранее и отключите свои личные сообщения в настройках, заключив:

«Сделай все возможное и предотврати это, очистив кеш предиктивного типа».

Связанный: имитаторы STEPN крадут начальные фразы пользователей, предупреждают эксперты по безопасности

Компания PeckShield, занимающаяся безопасностью блокчейна, предупредила криптовалютное сообщество о большом количестве фишинговых веб-сайтов, нацеленных на пользователей приложения для жизни Web3 STEPN.

Как сообщает Cointelegraph, на основе выводов PechShield хакеры вставляют поддельный плагин браузера MetaMask, с помощью которого они могут красть начальные фразы у ничего не подозревающих пользователей STEPN.

Доступ к seed-фразе гарантирует полный контроль над криптовалютными средствами пользователя через STEPN Dashboard.

CryptoHamster

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

4 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

9 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

10 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

12 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

15 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

18 часов ago