Преимущества и недостатки биткоина

Разное

Биткоин – это криптовалюта, которая вот уже несколько лет находится на подъеме. Она имеет ряд характеристик, которые отличают ее от рубля, евро, фунта стерлингов или любой другой традиционной валюты. Биткойн дает пользователям много преимуществ и поэтому в настоящее время является цифровой валютой с наибольшим количеством пользователей. Все больше людей интересуются, как обменять рубли на биткоины на платформе RateEx. Если вы только начинаете исследовать тему блокчейна, ниже мы подробнее расскажем о биткоине и его преимуществах.

   Преимущества биткойна

  1. Международная валюта

 С этой валютой вы сможете путешествовать за пределы Европейского Союза, не тратя время на обмен в обменных пунктах. Биткойн работает по всему миру, за исключением некоторых стран с тоталитарными режимами, у которых есть своя криптовалюта.

 В любое время вы можете конвертировать их в традиционную валюту, которую хотите. Кроме того, их можно приобрести вместе с любым из них.

  1. Безопасность — одна из его главных достопримечательностей

 Биткойн имеет продвинутую систему шифрования, с которой подделка практически невозможна. Кроме того, сделки являются псевдонимными, и, следовательно, раскрытие личности сторон не является обязательным.

  1. Децентрализованная валюта

 Эта валюта имеет одну из своих основных характеристик в ее децентрализации. Он не регулируется какой-либо государственной или финансовой властью, что обеспечивает независимость, которую ценят многие пользователи.

 Кроме того, эта деталь гарантирует, что вы единственный человек, который управляет вашими деньгами. Поэтому, если у вас есть полоса неудач, ваши счета не будут заморожены.

  1. Очень гибкие транзакции

 Транзакции осуществляются между физическими лицами, и они очень быстрые (почти мгновенные) и очень дешевые, поскольку, среди прочего, вы избегаете банковских комиссий.

  1. Вы всегда можете узнать его реальную стоимость

 Порталы, специализирующиеся на криптовалютах, публикуют цену валюты в любой момент 24 часа в сутки. Это основано на спросе и предложении, и, следовательно, чем больше людей используют Биткойн, тем больше он будет расти.

   Недостатки биткойна

И, конечно же, биткойн также имеет ряд недостатков, из-за которых некоторые люди не доверяют этой цифровой валюте. Ниже вы найдете основные из них:

  1. Инвестирование в биткойн может быть рискованным

 Как и в любых инвестициях, вы можете выиграть или проиграть. Конечно, волатильность Биткойна очень значительна, и вы можете перейти от успеха к провалу за очень короткое время. В любом случае, вы должны знать, что многие люди разбогатели, занимаясь этой деятельностью, и тенденция положительная.               

  1. Не принято в большинстве заведений

 Это правда, что большинство магазинов по-прежнему скептически относятся к этой или любой другой криптовалюте. В любом случае их принимают все больше и больше.

  1. Его можно использовать для совершения преступных действий

 Секретность и анонимность, которые Биткойн может предложить своим клиентам, могут быть хорошо видны организациям или преступникам, осуществляющим незаконные операции или не выполняющим свои налоговые обязательства.

  1. Вы не можете потерять цифровой кошелек

Чтобы иметь биткойны, вам нужно загрузить виртуальный кошелек (приложение), в котором они будут храниться. Если вы потеряете свой физический кошелек, о котором мы говорим, как правило, вы можете потерять от 50 до 200 евро. С другой стороны, в этом случае вы можете потерять эквивалент тысячи евро, если не вспомните код доступа к кошельку. Поверьте, это случается чаще, чем кажется.

  1. Вам нужен интернет

 Хорошо, это становится меньшей проблемой, потому что Интернет достиг практически всех. Конечно, у вас могут закончиться данные и вы столкнетесь с реальной проблемой.

Таким образом, цифровая валюта открывает большие возможности для инвесторов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий