Призрачная монета McAfee является плагиатом, утверждают разработчики PIVX

Новости

По словам разработчиков PIVX, монета Джона Макафи, ориентированная на анонимность, в значительной степени заняла плагиат своего документа.

«После подробного расследования становится очевидным, что документ GHOST был широко распространен в виде плагиата из устаревшего документа PIVX 2018 года», – написал PIVX 17 мая.

Далее разработчики PIVX пришли к выводу, что «по крайней мере 20 из 26 страниц общего содержания» документа Ghost «содержат материал, непосредственно плагиатированный из документа PIVX 2018 года», приложив ряд скриншотов в поддержку своих утверждений.

«PIVX – это проект с открытым исходным кодом, лицензированный MIT», – заявил представитель блокчейна Cointelegraph, утверждая, что его можно разветвить «до тех пор, пока в коде сохраняются авторские права».

Как сообщил в интервью Cointelegraph представитель PIVX, их главная задача – «удостовериться, что люди знают, что они вкладывают средства в проект с« Белой книгой », которая полна технических неточностей».Они разработали:

«Спецификации, упомянутые в официальном документе Ghost, соответствуют протоколу Zerocoin, который не только устарел, но и содержит криптографическую ошибку и может быть использован.Кроме того, они, кажется, неосознанно смешивают устаревшие спецификации Zerocoin со спецификациями протокола Sapling.Например, Sapling вообще не использует аккумуляторы и купюры RSA-2048 ».

Представитель PIVX сообщил Cointelegraph, что они не рассматривали возможность судебного преследования Ghost, но были обеспокоены этической проблемой:

«Этично и законно было бы удалить его, пока они не смогут заменить его своим.Предполагая, что их проект выпущен на GitHub, мы проверим, чтобы убедиться, что лицензия MIT поддерживается и что уведомления об авторских правах на PIVX сохраняются.Если нет, то мы отправим уведомление об отмене DMCA в Github, как мы неоднократно делали это успешно ».

Представитель Ghost сказал Cointelegraph, что их исходная кодовая база «является раздвоенной версией PIVX, как PIVX – это форк Dash», уточнив: «Но мы сделали много улучшений и будем продолжать вводить новшества и выпускать удивительные продукты.»

Публичное заявление, опубликованное поддерживаемым McAfee обменом Switch, подтверждает это мнение, утверждая, что команда Ghost первоначально рассматривала возможность разветвления Dash, но выбрала PIVX, потому что «она сделала несколько замечательных дополнений, и их продукт стал лучше».Это также подтверждает, что «некоторые вещи, имеющие отношение к определенным техническим аспектам проекта, были минимально переписаны, хотя переписаны, тем не менее».

Британо-американский предприниматель Джон Макафи, который в настоящее время живет «в изгнании» из-за налоговых сборов со стороны властей США, объявил о проекте Ghost в апреле.В недавнем интервью с Cointelegraph Макафи заявил: «Я не платил налоги в течение 10 лет и никогда не буду».

По словам сторонника эксцентричной криптовалюты, Ghost будет опираться на алгоритм Proof-of-Stake, и его можно будет обменять на основные криптовалюты с помощью атомных свопов на децентрализованном обмене McAfeeDex.Токен анонимности планируется выпустить в июне.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий