Провайдер кошельков Ledger запускает дебетовую карту криптовалюты

Поставщик криптовалютного кошелька и инфраструктуры Ledger представил новую дебетовую карту, которая позволяет пользователям покупать товары и услуги с помощью своих цифровых активов, потенциально открывая дверь для более широкого внедрения платежных сервисов криптовалюты.

Криптовалютная карта Life, также известная как CL, была представлена ​​на конференции Ledger Op3n, проводимой два раза в год в четверг. Дебетовая карта связана с Ledger Live, настольным и мобильным приложением, которое позволяет пользователям Ledger покупать, обменивать и делать ставки на криптовалюты. Карта CL поддерживает несколько криптовалют, включая биткоин (BTC), эфир (ETH) и стейблкоины USD Coin (USDC) и Tether (USDT).

Держатели карт имеют возможность мгновенно конвертировать свою криптовалюту в фиатную валюту для расходования средств, а также для получения кредитной линии с использованием своих цифровых активов в качестве залога. Последний вариант дает держателям карт возможность использовать свою дебетовую карту без необходимости продавать свою криптовалюту. Пользователи также могут вносить свои зарплаты и выбирать, какой процент своего дохода они хотят конвертировать в BTC и ETH.

Карта CL будет запущена в первом квартале 2022 года для пользователей в Великобритании, Франции и Германии, после чего во втором квартале будет выпущена карта в США.

Набег Ledger на рынок дебетовых карт следует за стратегическим поворотом на рынок децентрализованных финансов или DeFi. Компания, известная своими аппаратными кошельками Ledger Nano S и Nano X, завершила раунд частного финансирования в размере 380 миллионов долларов в июне этого года, в результате чего ее общая оценка составила 1,5 миллиарда долларов.

По теме: Построение пути к устойчивому финансированию и внедрению блокчейна начинается с платежей

Платежи – это широко разрекламированный, но недостаточно используемый вариант использования криптовалютной экономики. Тем не менее, это, похоже, медленно меняется сейчас, когда основные игроки, такие как Mastercard, вошли в сферу платежей в криптовалюте. Между тем, провайдер криптовалютных платежей BitPay недавно вступил в партнерство с расширением для браузера и кошелька MetaMask, чтобы предоставить платежный шлюз для десятков миллионов новых пользователей.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

6 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

7 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

9 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

11 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

15 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

19 часов ago