Провайдер ETF WisdomTree запускает Solana, Cardano, Polkadot ETP

Американский провайдер биржевых фондов (ETF) WisdomTree продолжает расширять свои криптовалютные продукты в Европе, запуская три новых криптовалютных биржевых продукта (ETP) при поддержке Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polkadot (DOT).

Во вторник WisdomTree объявила о запуске трех новых криптовалютных ETP с физическим обеспечением, включая WisdomTree Solana (SOLW), WisdomTree Cardano (ADAW) и WisdomTree Polkadot (DOTW).

ETP уже зарегистрированы на крупных европейских цифровых биржах, таких как Xetra Deutsche Boerse, швейцарская биржа SIX и Швейцарская фондовая биржа. Ожидается, что общеевропейская биржа Euronext проведет листинг криптовалютных ETP в Амстердаме и Париже в четверг, отмечается в объявлении.

ETP предназначены для того, чтобы предложить инвесторам в Европе еще одну возможность получить доступ к цене Solana, Cardano и Polkadot через регулируемые биржи. SOLW, ADAW и DOTW имеют общий коэффициент расходов 0,95% и доступны для продажи в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Ирландии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Польше, Испании, Швеции и Швейцарии.

Новые ETP следуют за растущим предложением продуктов криптовалютных активов WisdomTree в Европе, присоединяясь к таким продуктам, как ETP Mega Cap Equal Weight криптовалюты WisdomTree, который поддерживается физическими активами, включая биткоин (BTC) и эфир (ETH), а также рынок криптовалюты WisdomTree (BLOC) и криптовалюты WisdomTree Altcoins (WALT).

Глава европейского отделения WisdomTree Алексис Мариноф заявил, что новое предложение направлено на удовлетворение растущего спроса со стороны институциональных инвесторов на диверсификацию своего портфеля криптовалют, заявив:

«В то время как биткоин и Ethereum захватывают заголовки, альткойны теперь являются жизнеспособными вариантами для многих институциональных инвесторов, предоставляя больше возможностей для диверсификации своих активов в криптовалюте, как и в случае с любым другим классом активов».

Связанный: SEC может одобрить биткоин-ETF уже в 2023 году — аналитики Bloomberg

Как ранее сообщалось, WisdomTree активно запускает ETP в Европе на фоне нормативных препятствий в Соединенных Штатах. В конце 2021 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США отклонила спотовый биткоин-ETF WisdomTree после того, как несколько раз откладывала решение по продукту. Впоследствии фирма внесла поправки в свою заявку на спотовый ETF BTC, указав US Bank в качестве хранителя своего траста BTC.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

5 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

9 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

13 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

15 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

15 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

15 часов ago